हरदोई। सर्द हवाओं एवं कड़ाके की ठंड से सड़कों पर ठिठकने वाला दो पहिया यातायात अब मौसम के खुशनुमा होते ही पटरी पर लौटने लगा है। बदल रहे मौसम के मिजाज के बीच सर्दी से चेहरों पर गायब रहने वाली चमक लौटने लगी है और सड़कों पर दोपहिया वाहन रफ्तार पकड़ने लगे हैं।
मौसम के बदले मिजाज से दोपहिया वाहनों से चलना भी सुहाने सफर के जैसा अहसास करा रहा हैं। इससे पहले कभी धूप कभी बारिश तो कभी कोहरे संग गलन की आफत के बीच सर्द हवाओं से भरे रहे मौसम के दौरान दोपहिया वाहनों से चलना काफी मुश्किल भरा था।
अब मौसम में बड़ा बदलाव होने लगा है और धीरे-धीरे सर्दी अपने अंतिम दौर में जिससे चलते तापमान के स्तर में पिछले दो दिनों में करीब पांच डिग्री बढ़त हुई और अधिकतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है।
मौसम वेधशाला के पर्यवेक्षक रमेशचंद्र वर्मा ने बताया कि आने वाले दिनों में मौसम और तेजी से बदलेगा। तापमान बढ़ने के साथ ही गर्मी के मौसम की आहट दस्तक देने लगेगी ।