हरदोई के गांधी भवन में आयोजित विचार गोष्ठी को संबोधित करते बसपा के राष्ट्रीय महासचिव सतीश चंद्र ?
- फोटो : HARDOI
हरदोई। बसपा के राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सदस्य सतीश चंद्र मिश्रा ने कहा कि अगले वर्ष होने वाले विधानसभा चुनाव में बसपा को वर्ष 2007 से भी बड़ी जीत हासिल होगी। प्रदेश सरकार पर निशाना साधा और बोले, सरकार के चहेतों की गाड़ी नहीं पलटती, लेकिन ब्राह्मणों और दलितों का उत्पीड़न लगातार किया जाता है। उन्होंने ब्राह्मणों और दलितों से संगठित रहकर इसका जवाब देने की बात कही। उन्होंने सपा और भाजपा को एक ही सिक्के का दो पहलू बताया।
शहर के गांधी भवन में बसपा के बैनर तले आयोजित विचार गोष्ठी में बसपा सांसद सतीश चंद्र मिश्रा ने कहा कि प्रदेश की भाजपा सरकार में ब्राह्मणों और दलितों को चिह्नित कर निशाना बनाया जा रहा है। लखनऊ के कमलेश तिवारी हत्याकांड से लेकर बिकरू कांड तक का जिक्र करते हुए कहा कि ब्राह्मणों की हत्या की जा रही है, जबकि सरकार के करीबी लोग जब विभिन्न मामलों में फंसते हैं, तो उन्हें साफ तौर पर बचाया जाता है। उन्होंने कहा कि उन्नाव के एक तत्कालीन विधायक दुष्कर्म और हत्या के मामले में फंस गए, तो सरकार ने बचाने में कोई कसर नहीं छोड़ी। भाजपा से जुड़े एक स्वामीजी को भी विभिन्न मामलों में राहत दे दी गई।
महोबा में व्यापारी की हत्या में आईपीएस अफसर की अब तक गिरफ्तारी न होने का मामला उठाते हुए कहा कि बड़े बड़े दावे करने वाली सरकार एक आईपीएस अफसर को नहीं खोज पा रही। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा शासित एक दूसरे प्रदेश में सुनियोजित ढंग से इस अफसर को पनाह दी गई है।
ब्राह्मण और दलित वोटों का गणित समझाते हुए उन्होंने वर्ष 2007 के सोशल इंजीनियरिंग के फार्मूले के बदौलत मिली सत्ता का भी जिक्र किया। हाथरस कांड की याद दिलाते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने अनुसूचित जाति के लोगों का भी जमकर उत्पीड़न किया। पंचायत चुनाव में हुई चीरहरण की घटनाओं का उल्लेख करते हुए कहा कि जिस भरोसे के साथ जनता ने भाजपा को सत्ता सौंपी थी, सरकार ने उसके विपरीत कार्य किया। कार्यक्रम को पूर्व मंत्री नकुल दुबे ने भी संबोधित किया। इस दौरान पूर्व एमएलसी डॉ. राम कुमार कुरील, जिलाध्यक्ष सुरेश चौधरी, कार्यक्रम संयोजक डॉ. राहुल तिवारी, बसपा के जिला उपाध्यक्ष मनीष अग्निहोत्री आदि मौजूद रहे।