फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आंधी, बदली व बारिश के बाद मौसम हुआ सुहाना

विज्ञापन
घंटाघर रोड पर धूल भरी आंधी में गुजरते लोग। संवाद - फोटो : HARDOI
विज्ञापन
हरदोई। रविवार दोपहर तक लोग गर्मी से परेशान रहे। इसके बाद मौसम बदला और धूल भरी आंधी चलने लगी। कुछ ही देर में ठंडी हवा संग बारिश होने से मौसम सुहाना हो गया। मौसम वैज्ञानिकों ने तीन दिन तक ऐसा ही मौसम रहने की संभावना जताई है।
विज्ञापन

दोपहर को सड़कों से गुजर रहे राहगीरों को उमस ने खूब परेशान किया। अचानक आंधी आने से राहगीर जहां के तहां ठिठक गए। मौसम ऐसा हो गया जैसे मई-जून हो। तेज हवा के बाद बारिश होने लगी।
कुछ देर की बारिश ने लोगों को तपिश व उमस से राहत प्रदान की। मौसम वैज्ञानिक रमेश चंद्र वर्मा ने बताया कि रविवार को अधिकतम तापमान 34 डिग्री और न्यूनतम 26 डिग्री रिकार्ड किया गया। 10 किलोमीटर की रफ्तार से हवाएं चलीं और आठ मिलीमीटर बारिश रिकार्ड की गई है। उन्होंने बताया कि बदली व बारिश की संभावना बुधवार तक रहेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें