हरदोई। यूपी बोर्ड की हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की दूसरे दिन की परीक्षा में परीक्षार्थियों की उपस्थिति 96 फीसदी से अधिक रही। दोनों पालियों में हाईस्कूल के तीन और इंटरमीडिएट के 81 छात्रों ने ही परीक्षा छोड़ी।
दूसरे दिन की परीक्षा में हाईस्कूल के 98 और इंटरमीडिएट के 2091 छात्र मिलाकर कुल 2189 छात्र जिले में पंजीकृत थे। दोनों पालियों में दोनों कक्षाओं के 2105 परीक्षार्थी परीक्षा में उपस्थित हुए।
शुक्रवार को माध्यमिक शिक्षा परिषद की हाईस्कूल व इंटरमीडिएट की संगीत गायन, व्यावसायिक वर्ग, नृत्य कला की परीक्षाओं में बेहतर छात्र उपस्थित देखने को मिली। केवल 84 छात्र ही परीक्षा में अनुपस्थित रहे।
जिले में इन विषयों की कम छात्र संख्या पंजीकृत होने की वजह से दूसरे दिन की परीक्षा में प्रशासनिक व माध्यमिक शिक्षा विभाग की टीमें परीक्षा की सक़ुशलता को लेकर कम तनाव में रहीं।
जिलेे के कुछ ही विद्यालयों में इन विषयों की परीक्षाएं हुईं। डीआईओएस वीके दुबे ने बताया कि दूसरे दिन की परीक्षा भी शांतिपूर्ण रही है। कहीं किसी प्रकार की शिकायत या अव्यवस्था सामने नहीं आई है।