गढ़मुक्तेश्वर। ब्रजघाट से कांवड़ लेकर जा रहे शिवभक्त की बाइक से टक्कर होने पर कांवड़ खंडित हो गई। समय रहते हुए पुलिस ने बाइक सवारों को हिरासत में लेकर शिवभक्त को नई कांवड़ उपलब्ध कराकर आगे के लिए रवाना कर दिया।
सोमवार की रात ब्रजघाट से कुछ कांवड़िया कांवड़ लेकर जा रहे थे। जैसे ही वह कोतवाली क्षेत्र के गांव अठसैनी के निकट राष्ट्रीय राजमार्ग पर पहुंचे, तो पीछे से आई बाइक की टक्कर एक शिवभक्त से हो गई। घटना में शिवभक्त मामूली रूप से चोटिल हो गया, लेकिन कांवड़ खंडित हो गई। जिसे लेकर कांवड़ियों ने हंगामा करना शुरू कर दिया। मौके पर सीओ आशुतोष शिवम पुलिस टीम के साथ पहुंच गए। सीओ ने शिवभक्तों को समझाते हुए मामला शांत कराया। वहीं तुरंत ही बाइक सवार युवकों को हिरासत में ले लिया। जिसके बाद पुलिस टीम ने तुंरत ही दूसरी कांवड़ ब्रजघाट से मंगवाई। जिसे देकर उन्हें उनके आगे के लिए रवाना कर दिया।
कोट -
कांवड़ लेकर जा रहे शिवभक्त को बाइक की साइड लग गई थी। पुलिस ने दूसरी कांवड़ मंगाकर शिवभक्त को उपलब्ध करा दी। किसी प्रकार का कोई विवाद नहीं है। शांति पूर्ण यात्रा चल रही है। - आशुतोष शिवम, सीओ