शेरपुर और सेमरा में गंगा कटान से पीड़ितों को बड़ी राहत मिलने के आसार हैं। गंगा कटान संघर्ष समिति के एक प्रतिनिधिमंडल ने सोशल एंटरप्रेन्योर संजय राय शेरपुरिया के नेतृत्व में लखनऊ में जल संसाधन मंत्री डॉ. महेंद्र सिंह से मुलाकात की। प्रतिनिधि मंडल ने गंगा कटान की विभीषिका से मंत्री को अवगत कराया।
सेमरा से लेकर मुबारकपुर तक कुल 8 किमी के क्षेत्र में लोग गंगा कटान से पीड़ित हैं। इस इलाके में हुई कटान से कुल 500 परिवार विस्थापित हुए है। हर साल सैकडों एकड़ कृषि भूमि भी कटान से प्रभावित होती है। सेमरा कटान की समस्या हर साल बाढ़ के सीजन में विकराल रूप धारण कर लेती है।
संजय राय शेरपुरिया ने पिछले दिनों जन सहभागिता से जन सहयोग का आह्वाहन देते हुए सेमरा और शेरपुर के लोगों को लोकतांत्रिक तरिके से अपनी समस्या को प्रशासन के समक्ष रखने की बात कही थी। पिछले दिनों केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने शेरपुर और सेमरा में कटान की समस्या को लेकर प्रदेश के जल संसाधन मंत्री डा. महेंद्र सिंह को पत्र लिखा था। उसी कड़ी में प्रतिनिधिमंडल ने प्रदेश सरकार के मंत्री से मुलाकात की। मंत्री ने भरोसा कि जल्द ही इस बाबत सरकार की ओर से पहल कर कटान पीड़ितों को राहत पहुंचाने का काम किया जाएगा।