रफ़रोजाबाद ! जिला कारागार में आयोजित क्रिकेट टूर्नामेंट का उद्घाटन करते सांसद डॉ चंद्रसेन जादौन
- फोटो : FIROZABAD
फिरोजाबाद। शहर में डेंगू और वायरल के कारण हर दिन बच्चे दम तोड़ रहे हैं। जिला प्रशासन के साथ प्रदेश भर के अधिकारी जिले में डेरा डाले हैं और जिले के सांसद सांसद चंद्रसेन जादौन जिला कारागार में आयोजित खेल प्रतियोगिता में चौके-छक्के लगाते नजर आए। डेंगू व वायरल से मौतों की सच्चाई जानने आए शासन के उच्चाधिकारियों ने जिला अस्पताल में दस्तक दी। इस दौरान सांसद की गैरमौजूदगी चर्चा का विषय भी बनी रही।
सुहागनगरी में बच्चों को मौतों को लेकर प्रदेशभर में चर्चा में है। 80 से अधिक लोग दम तोड़ चुके हैं। केंद्र सरकार की टीम रिपोर्ट बना रही है और जनप्रतिनिधि तो जिला प्रशासन का पूरा सहयोग कर रहे हैं। हालांकि शनिवार को सांसद चंद्रसेन जादौन हाथ में बल्ला पकड़े किक्रेट प्रतियोगिता के फाइनल मैच का शुभारंभ करते नजर आए। इस कार्यक्रम में जेल अधीक्षक अनिल कुमार रॉय के अलावा खुद को समाजसेवी का दर्जा देने वाले कई अन्य भी शामिल हुअ।
--
मैैं खुद स्वास्थ्य कार्यक्रमों पर पैनी नजर रखा हूं। जेल प्रशासन ने जागरूकता और खेलकूद को बढ़ावा देने के लिये मुझसे विशेष आग्रह किया था। इस कारण मुझे वहां जाना पड़ा। डेंगू व वायरल पीड़ितों के प्रति मेरी पूरी सहानुभूति है।
चंद्रसेन जादौन सांसद