फिरोजाबाद। फिरोजाबाद का नाम चंद्रनगर किए जाने के प्रस्ताव पर विभिन्न संगठनों ने हर्ष व्यक्त करते हुए चंद्रवाड़ को पर्यटन क्षेत्र घोषित करने की मांग की है। कहा कि इससे जिले को नई पहचान मिलेगी।
जिला पंचायत की बैठक के दौरान फिरोजाबाद का नाम चंद्रनगर किए जाने के प्रस्ताव पर जिला पंचायत अध्यक्ष हर्षिता सिंह के मुहर लगाने पर श्री चंद्रप्रभु धर्मार्थ औषधालय के पदाधिकारियों ने हर्ष जताया। इस दौरान सतीश चंद्र जैन सलावादिया ने कहा कि यमुना किनारे चंद्रवाड़ जैन मंदिर है। इसे राजा चंद्रसेन ने बनाया था। इसलिए फिरोजाबाद का नाम भी राजा चंद्रसेन के नाम से चंद्रनगर होना चाहिए।
हर्ष व्यक्त करने वालों में दिनेश चंद्र जैन, संजीव जैन नीटू, कमल कुमार जैन, प्रवीण जैन, सुमलेश कुमार, देवेंद्र जैन आदि शामिल है। दूसरी तरफ पल्लीवाल जैन समाज ने भी फिरोजाबाद का नाम चंद्रनगर रखे जाने पर हर्ष व्यक्त किया है। इस दौरान पल्लीवाल जैन समाज के अध्यक्ष संजीव जैन डब्बू ने कहा कि फिरोजाबाद का नाम चंद्रनगर होने से जिले की अलग ही पहचान होगी। इसके साथ ही उन्होंने चंद्रवाड़ को पर्यटन क्षेत्र घोषित किए जाने की मांग की है। इस दौरान अनिल जैन एड., संजय जैन, संजीव जैन नीटू, मनीष जैन, अनुराग जैन आदि लोग शामिल रहे।