इटावा। घूमने जाने की बात कहकर घर से निकले बीएससी के छात्र की दोस्तों ने ईंट से कूंचकर हत्या कर दी। परिजनों ने पुरानी रंजिश में दोस्तों पर हत्या का आरोप लगाया है। छात्र के चाचा की तहरीर पर पुलिस ने तीन नामजद साथियों व एक अज्ञात के खिलाफ गैर इरादतन हत्या और एकजुट होकर हमला करने की धारा में रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।
लाइन पार पचावली रोड के पास यशोदा नगर बगिया अड्डा निवासी मजदूर रामप्रकाश शाक्य का बेटा अमित (18) बीएससी द्वितीय वर्ष का छात्र था। वह सुबह दोस्तों के साथ घूमने निकला था। दोस्त बाबी, पंकज व अरुण बाइक से उसे घर से बुलाकर ले गए थे। दोपहर लगभग पौने दो बजे बाबी ने उसकी मां संतोषी देवी को फोन करके अमित का लोहन्ना चौराहे के पास एक्सीडेंट हो जाने की सूचना दी थी।
बाबी ने बताया कि वह लोग अमित को लेकर अस्पताल जा रहे हैं। इसके बाद अमित की मां व बड़ा भाई पंकज और चाचा वेदराम मेडिकल यूनिवर्सिटी पहुंचे। अमित के सिर, नाक, आंख व सीने पर गंभीर चोटें थीं। डाक्टरों ने हालत गंभीर देखकर रेफर कर दिया। परिजन एंबुलेंस से उसे निजी अस्पताल ले जा रहे थे। रास्ते में उसकी हालत और बिगड़ गई। इसके बाद परिजन उसे जिला अस्पताल ले गए, यहां डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
सिविल लाइन थाना पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। चाचा वेदराम का आरोप है कि अमित को शिवपुरी शाला निवासी दोस्त वंश उर्फ बाबी, पंकज व प्राइमरी स्कूल रामनगर निवासी अरुण साथ ले गए थे। तीनों ने पुरानी रंजिश में अमित की हत्या कर दी।
पुलिस ने चाचा की तहरीर पर तीनों नामजद समेत एक अन्य अज्ञात पर रिपोर्ट दर्ज की। आरोपियों समेत अन्य लोगों को से पूछताछ कर रही है। सीओ राकेश वशिष्ठ ने बताया कि पोस्टमार्टम में अमित के सीने और शरीर पर कई जगह चोटें होने की पुष्टि हुई है। यह चोटें ईंट से हमले की बताई गई हैं।