फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etah News: फंदे पर लटका मिला महिला का शव, भाई बोला दहेज के लिए मार डाला

Mon, 15 Sep 2025 11:15 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
विज्ञापन
देवकी का फाइल फोटो
विज्ञापन
मारहरा। कस्बे के मोहल्ला नगला तुला में सोमवार को एक महिला का शव फंदे पर लटका मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृतका के मायके में जानकारी दी। वहां पहुंचे भाई ने बहनोई सहित अन्य परिजन पर गला दबाकर बहन की हत्या का आरोप लगाया है।
विज्ञापन


गांव नरहरा कोतवाली देहात निवासी सुरजीत ने पोस्टमार्टम हाउस पर बताया कि बहन देवकी (25) का विवाह 2019 में मारहरा थाना क्षेत्र के गांव नगला तुला में सोनू से किया था। उस समय सामर्थ्य के अनुसार काफी दान-दहेज व गृहस्थी का सामान दिया था। कुछ समय बाद ही बहनोई सोनू व उनके घर वाले देवकी को अतिरिक्त दहेज के लिए परेशान करने लगे।

इसके बारे में बहन ने कई बार फोन कॉल के माध्यम से जानकारी दी थी। हम लोगों ने कई बार समझाने का भी प्रयास किया मगर यह लोग नहीं माने। देवकी को आए दिन शारीरिक व मानसिक रूप से प्रताड़ित करने लगे।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि सोेमवार को दोपहर लगभग 12 बजे सूचना मिली कि देवकी की मौत हो गई है। वहां पहुंचकर देखा तो लग रहा था कि इन लोगों ने बहन की गला दबाकर हत्या की है और खुदकुशी दर्शाने के लिए शव को फंदे से लटका दिया।

सीओ सदर संजय कुमार सिंह ने बताया कि शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम कराया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का सही कारण पता लग सकेगा। फिलहाल पुलिस मामले की गहनता के साथ जांच-पड़ताल कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें