एटा। थाना साइबर क्राइम में व्यापारी शिखर चौहान निवासी गढ़िया शेरसिंह थाना जैथरा ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। आरोप है कि एक कंपनी की वेबसाइट के माध्यम से व्यापार के लिए उसे झांसे में लिया गया। इसके बाद 17.40 लाख रुपये की ठगी कर ली गई।
रिपोर्ट में लिखा है कि 21 मई को एक अज्ञात व्यक्ति ने मोबाइल कॉल के माध्यम से जिंदल स्टील एंड प्राइवेट लिमिटेड और कामधेनु स्टील लिमिटेड कानपुर के नाम से लोहे की सरिया खरीदने की बात कही। इसके बाद इन कंपनी की वेबसाइट के माध्यम से पीड़ित को व्यापार का झांसा दिया।
आरोप है कि जिंदल स्टील एंड प्राइवेट लिमिटेड और कामधेनु स्टील लिमिटेड के नाम से बिल बनाकर फर्म मां पूर्णागिरि कंस्ट्रक्शन को भेजा गया। झांसे में आकर पीड़ित ने 1740500 भेज दिए। बाद में पता चला कि उसके साथ ठगी हुई है। साइबर थाना प्रभारी आदेश कुमार ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है।