फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etah News: अगले महीने बढ़ जाएंगी भूमि-भवन की सर्किल दरें

Tue, 13 May 2025 11:55 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
विज्ञापन
विज्ञापन
एटा। भूमि-भवन की सर्किल दरें अगले महीने से बढ़ जाएंगी। प्रस्तावित सूचियों पर 20 मई तक आपत्तियां ली जाएंगी। बाद निस्तारण कर नई दरों को लागू कर दिया जाएगा।
विज्ञापन

लंबे समय बाद 2023 में सर्किल दरें बढ़ाई गई थीं। पिछले साल कोई बदलाव नहीं हुआ था। इस बार शासन का निर्देश मिलने के बाद सर्वे कर प्रस्तावित सूचियां तैयार कर ली गई हैं। इनमें 10 से लेकर 40 प्रतिशत तक की बढ़ोतरी की गई है। तीनों तहसीलों की प्रस्तावित सूचियों को तहसील मुख्यालय में लोगों के देखने के लिए उपलब्ध कराया गया है। इस पर लोग अपनी आपत्ति भी प्रस्तुत कर सकते हैं।
इसके लिए 20 मई तक का समय दिया गया है। सहायक महानिरीक्षक निबंधन मुकेश कुमार सागर ने बताया कि सर्वे के आधार पर मूल्यांकन सूची को व्यावहारिक खरीद-फरोख्त के समतुल्य बनाने की कोशिश की गई है। इसको भी इस पर आपत्ति है, वो प्रस्तुत कर सकते हैं। इनका निस्तारण करने के बाद ही नई दरों को लागू किया जाएगा। उम्मीद है कि जून से नए सर्किल रेट पर ही रजिस्ट्री की जाएंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें