चित्रकूट। सदर विकास खंड के डिलौरा गांव के मजदूरों ने मनरेगा की मजदूरी हड़पने वालों पर जेल भेजने की मांग जिलाधिकारी से की है।
ग्राम पंचायत डिलौरा में मनरेगा की मजदूरी न मिलने के मामले में ग्रामीणों ने पूर्व प्रधान व पंचायत मित्र सहित सचिव की शिकायत की है। जिसमें जांच में हेराफेरी करने की बात सामने आई थी। इस मामले में कुछ दोषियों को जेल भेज दिया गया था। जबकि दो अन्य दोषियों को जेल नहीं भेजा गया। जिनको जेल भेजा जाए। मामले को दबाने के लिए पुलिस बार बार दबाव डाल रही है। उनके खिलाफ भी झूठी शिकायतें भी कर रहे है। इस मामले में जांच कर दोषियों को जेल भेजा जाए। इस मौके पर शिवकुमार, जनकी शरण, राजकुमार, राजेश, देवराज, दीपक, महेश, कमलेश आदि मौजूद रहे।
नियम को ताक हो रही चकबंदी
पहाड़ी। विकास खंड के बछरन गांव के हीरालाल ने जिलाधिकारी को दिए पत्र में आरोप लगाया कि चकबंदी की प्रक्रिया नियम को ताककर की जा रही है। जिसमें गांव के कुछ प्रभावशाली प्रतिनिधियों के दबाव में आकर कार्य किया जा रहा है। जिससे उनकी जमीन के लिए आम रास्ता नहीं छोड़ा जा रहा है। संवाद