फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नई करेंसी नहीं मिलने पर स्टेट हाईवे किया जाम

Sat, 19 Nov 2016 11:43 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बुलंदशहर
विज्ञापन
बैंक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विज्ञापन
नए नोट नहीं मिलने से खफा ग्रामीणों ने शनिवार को बुलंदशहर-अनूपशहर स्टेट हाईवे पर जाम लगा दिया। करीब एक घंटा जाम लगने से हाईवे पर वाहनों की लंबी कतारें लग गई। इस दौरान ग्रामीणों की बैंक स्टाफ से नोकझोंक भी हुई। सूचना पर एसडीएम और सीओ मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाकर जाम खुलवाया।

यूं तो क्षेत्र के हर एक बैंक का हाल नई करेंसी के मामले में खस्ता है। बैंकों पर या तो कैश नहीं है यदि है भी तो चंद घंटों में खजाना खाली हो जाता है। शनिवार को आसपास के गांव के सैकड़ों लोग कोतवाली क्षेत्र के गांव शिवाली स्थित सर्व यूपी ग्रामीण बैंक पहुंचे और कतार में खड़े हो गए।
विज्ञापन


बैंक स्टाफ ने कैश नहीं होने की बात कहकर ग्रामीणों को लौटाना चाहा। इसी पर ग्रामीणों का गुस्सा भड़क गया और लोगों ने बुलंदशहर-अनूपशहर मार्ग पर जाम लगा दिया। इस दौरान ग्रामीणों ने बैंक के बाहर भी जमकर प्रर्दशन किया। आरोप है कि बैंक मे पिछले तीन दिनों से कैश नहीं बांटा जा रहा है।

नई करेंसी के अभाव में लोगों के रोजमर्रा के काम नहीं हो पा रहे हैं। जाम करीब एक घंटे तक रहा जिसके चलते हाईवे पर दोनों ओर वाहनों की लंबी लाइन लग गई। सूचना पर सीओ अनूपशहर श्रेष्ठा ठाकुर, एसडीएम सदर अरुण कुमार यादव, कोतवाल पंकज लवानिया फोर्स के साथ शिवाली पहुंचे और लोगो को समझा जाम खुलवाया।
विज्ञापन


इसके अलावा चरौरा गांव स्थित ओरियंटल बैंक पर भी उपभोक्ताओं को कैश न होने के चलते खासा परेशान देखा गया।

एचडीएफसी में सर्वर हुआ डाउन
सिकंदराबाद (ब्यूरो)। शनिवार को अचानक एचडीएफसी का सर्वर डाउन होने से कामकाज बंद हो गया। कामकाज बंद होने के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। एचडीएफसी के मैनेजर ने बताया कि कुछ समय के लिए सर्वर डाउन होने के कारण कामकाज रूक गया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें