नई अनाज मंडी में ईवीएम स्ट्रांग रूम स्थल का निरीक्षण करते डीएम। स्रोत: सूचना विभाग
बुलंदशहर। लोकसभा चुनाव के मतदान के बाद अब अधिकारी मतगणना की तैयारी करने में लगे हैं। बताया जा रहा है कि प्रत्येक विधानसभा के लिए 14-14 टेबल लगाई जाएंगी। कुल 29 राउंड में मतगणना होगी।
26 अप्रैल को लोकसभा चुनाव के लिए जिले में मतदान किया गया था। बुलंदशहर लोकसभा के लिए 56.56 फीसदी मतदाताओं ने अपने मत का प्रयोग किया था। मतदान को करीब दो सप्ताह पूरे हो चुके हैं और अब अधिकारी मतगणना के लिए आवश्यक तैयारी करने में जुटे हैं। बताया जा रहा है कि नई मंडी परिसर में होने वाली मतगणना के लिए विधानसभा 14-14 टेबल लगाई जाएंगी। कुल 29 राउंड में लोकसभा के लिए मतगणना को पूरा कर लिया जाएगा।
बुलंदशहर और अनूपशहर विधानसभा के लिए कुल 30-30 राउंड में मतगणना को पूरा किया जाएगा। बताया जा रहा है कि मतगणना के दौरान प्रत्येक टेबल पर अधिकृत मतगणना एजेंटों के अलावा अन्य कोई व्यक्ति प्रवेश नहीं करेगा। इसके लिए मंडी परिसर के गेट से मतगणना स्थल पर पुलिस फोर्स तैनात की जाएगी।
डीएम-एसएसपी ने किया स्ट्रांग रूम का निरीक्षण
डीएम सीपी सिंह और एसएसपी श्लोक कुमार ने मंगलवार को स्ट्रांग रूम का निरीक्षण किया। इस दौरान सुरक्षा में तैनात जवानों को निर्देश दिए कि स्ट्रांग रूम की सुरक्षा में कोई चूक न हो। इसके लिए दिन-रात पहरा दिया जाए। सीसीटीवी के क्रियाशील होने की जानकारी लेते हुए सीसीटीवी कक्ष का भी निरीक्षण किया। एसएसपी ने पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिए कि सुरक्षा के लिए प्रत्येक प्रवेश मार्ग पर बैरिकेडिंग के साथ जवान तैनात रखे जाएं।
विधानसभा
कुल बूथ
बुलंदशहर
429
स्याना
408
अनूपशहर
437
डिबाई
370
शिकारपुर
367
कुल
2011
मतगणना की तैयारी की जा रही है। प्रत्येक विधानसभा के लिए 14-14 टेबल लगाने की योजना है। कुल 29 राउंड में मतगणना की जानी है। - जैपाल सिंह, सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी