राशन डीलरों ने पूर्ति विभाग कार्यालय पर दिया धरना
चांदपुर। क्षेत्र के राशन डीलरों ने तहसील परिसर स्थित पूर्ति विभाग कार्यालय पर धरना देकर डीलरों की समस्याओं के समाधान की मांग की है।
शुक्रवार को जलीलपुर व नूरपुर के राशन डीलरों ने अपनी मांगो को लेकर तहसील परिसर स्थित पूर्ति विभाग कार्यालय के सामने धरना प्रदर्शन किया। राशन डीलरों का कहना था कि मार्च 2021 राशन उठान अप्रैल वितरण का किराया व कमीशन नहीं मिला है। आंगनबाड़ी का राशन गोदाम से उठाया जाता है, उसका कमीशन, किराया व ढुलाई व उतराई अभी तक राशन डीलर को नहीं मिला है। उचित दर विक्रेता को सरकार द्वारा बिजली का बिल जमा करने का दबाव दिया जा रहा है, लेकिन बिजली का बिल जमा करने पर राशन डीलरों द्वारा रकम ठेकेदार पर पहुुंचती है। जिसके लिए राशन डीलर तैयार नहीं हैं। ई पोश मशीन में खराबी आने पर राशन डीलर को बहुत परेशानी उठानी पड़ती है।
वरिष्ठ नागरिकों की बैठक 15 अगस्त को होगी
बिजनौर। वरिष्ठ नागरिक समिति के मीडिया प्रभारी महावीर सिंह जिंघाला ने बताया कि वरिष्ठ नागरिक समिति की एक बैठक 15 अगस्त को होगी। ध्वजारोहरण के उपरांत बैठक में कार्रवाई और समिति का निर्वाचन एवं अन्य कार्यों पर विचार होगा।