रामपुर गंगा घाट पर फैली गंदगी। संवाद
- फोटो : BHADOHI
पितृ विसर्जन पर बुधवार को लोग पितरों का श्राद्ध एवं तर्पण करेंगे। गंगा घाटों पर गंदगी के बीच तर्पण करने में लोगों को दिक्कत होगी। सीतामढ़ी को छोड़ दिया जाए तो रामपुर, बेरासपुर, भोगांव, कठारी संग दर्जन भर घाटों पर गंदगी फैली रही। पालिका, ग्राम पंचायतों संग प्रशासन की तरफ से कोई व्यवस्था नहीं की गई।
सीतामढ़ी संवाददाता के अनुसार, धार्मिक स्थल सीतामढ़ी के गंगा घाट पर ग्राम पंचायत नारेपार की ओर से साफ-सफाई कराई गई। जिससे यहां आने वाले श्रद्धालुओं को राहत मिलेगी। लालानगर संवाददाता के अनुसार, प्राचीन रामपुर गंगा घाट पर पित्र विसर्जन के पूर्व कोई तैयारी नहीं की गई। घाट पर जहां-तहां कूड़ा फैला हुआ है। घाट के अगल-बगल दलदल और गंदगी का अंबार लगा हुआ है। ऐसे में आने वाले श्रद्धालुओं को काफी परेशानी का सामना करना पड़ेगा। समाजसेवी धर्मेंद्र द्विवेदी, धर्मराज,सुशील ने पालिका प्रशासन पर आरोप लगाया कि कोई व्यवस्था नहीं की गई।
डुहिया भावसिंहपुर के आचार्य पं. दीनानाथ शुक्ल ने कहा कि पितरों का तर्पण दोपहर के समय अच्छा रहेगा। पितरों की संतुष्टि के लिए ब्राह्मणों को भोजन कराकर यथोचित दान करना चाहिए। इससे परिवार में सुख-शांति संग वंश वृद्धि होती है।