हालांकि इस हादसे में किसी यात्री को नुकसान नहीं पहुंचा। बस में सवार सभी 46 यात्री सुरक्षित नीचे उतर गए। इसके बाद पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू किया।
गोंडा से 46 यात्रियों को बैठाकर कानपुर जा रही परिवहन निगम की बस (यूपी43टी-3178) गुरुवार शाम साढ़े पांच बजे जैसे ही बाराबंकी शहर में फैजाबाद-लखनऊ मार्ग पर राजकीय इंटर कॉलेज के पास पहुंची तभी उसमें इंजन के पास धुंआ उठने लगा।
बस चालक शिवाजी चौबे व परिचालक संतोष पांडेय जब तक कुछ समझ पाते तब तक आग की लपटें उठने लगीं। यह देख यात्रियों में अफरातफरी मच गई। चालक ने सूझबूझ का परिचय देते हुए बस को रोककर उसमें सवार सभी यात्रियों को नीचे उतार दिया।
इस बीच पहुंची पुलिस ने फायर ब्रिगेड टीम को बुलाया। दमकल कर्मियों ने बस में लगी आग पर काबू पाया। इस घटना के दौरान हाईवे पर जाम की स्थिति पैदा हो गई। वाहनों की लाइन लग गई। कानपुर निवासी यात्री अनोखेलाल, राजरानी, सीमा, राकेश आदि के मुताबिक आग पर उन्हें जीवन को खतरा लगने लगा। लेकिन सभी लोग सुरक्षित निकलने में सफल रहे।