बांदा। दबंग ने मजदूर को बंधक बनाकर पीटा। सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसे मुक्त कराया और घायल को जिला अस्पताल पहुंचाया। आरोपी भाग निकला। पुलिस ने नामजद रिपोर्ट दर्ज कर ली है। घायल के मुताबिक आरोपी फौजी का पुत्र है। आरोप लगाया कि मामूली विवाद में उसे बंधक बनाकर पीटा गया।
कोतवाली नगर क्षेत्र के पल्हरी गांव स्थित फूटाकुआं निवासी बच्ची (40) पुत्र मुन्नीलाल पेशे से मजदूर है। वह रविवार की शाम शहर के गायत्री नगर आ रहा था। रास्ते में दबंग ने उसे पकड़ लिया और जबरन घर के अंदर ले जाकर उसे बंधक बना लिया। उस पानी डालकर डंडों से पीटा।
शोर सुनकर पड़ोसी पहुंचे तो दबंग के धमकाने पर लौट गए। सूचना पाकर कुछ देर बाद पुलिस पहुंच गई तो आरोपी भाग निकला। पुलिस ने बच्ची को मुक्त कराकर इलाज के लिए जिला अस्पताल भेज दिया। आरोपी फौजी का पुत्र बताया गया है। घायल ने तहरीर दी है। कोतवाली इंसपेक्टर राजेंद्र सिंह का कहना है कि रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा।
मामूली विवाद में खानदानियों में लाठियां चल गईं। दोनों पक्षों से आठ लोग घायल हो गए। उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। गिरवां थाना क्षेत्र में कस्बा निवासी नथुनिया सोमवार को सुबह कपड़े फैला रही थी। तभी खानदानी महिला ने छत में कपड़े फैलाने का विरोध किया तो विवाद हो गया।
दोनों पक्षों में लाठियां चलने लगीं। नथुनिया समेत पति चुन्नू, देवर शिवदर्शन, छोटा भइया और दूसरे पक्ष से गेंदारानी, पुत्र राजेश, पति कामता, नारायण घायल हो गए हैं। पड़ोसियों ने समझाकर बीच-बचाव किया। दोनों पक्षों ने थाने में तहरीर दी है। घायलों का जिला अस्पताल में इलाज कराया गया।