फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छात्रा ने फंदा लगाकर जान दी

विज्ञापन
विज्ञापन
खप्टिहा कलां(बांदा)। पैलानी थाना क्षेत्र के खप्टिहा कलां गांव में सोमवार को 11वीं की छात्रा ने घर के खपरैल में साड़ी से फंदा लगाकर जान दे दी। प्रथम दृष्टया आत्महत्या की वजह अवसाद (डिप्रेशन) बताया जा रहा है। पिता आपातकाल के दौरान मीसा बंदी हैं।
विज्ञापन

खप्टिहा कलां गांव निवासी रामकुमार सिंह की लगभग 16 वर्षीय बेटी वंदना सिंह जवाहर नवोदय विद्यालय दुरेड़ी (बांदा) में 11वीं की छात्रा थी। पिछले वर्ष उसने सीबीएसई बोर्ड से हाईस्कूल परीक्षा उत्तीर्ण की थी। लगभग डेढ़ माह से स्कूल न जाकर घर पर ही थी। सोमवार को सुबह हैंडपंप से पानी भरने गई। लौटकर आई तो साड़ी के फंदे से फांसी लगा ली।
कुछ ही देर बाद बड़ा भाई विकास कमरे पहुंचा तो शव फंदे पर लटका मिला। खप्टिहा कलां चौकी प्रभारी ओमप्रकाश द्विवेदी मौके पर पहुंचे और शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।भाई ने पुलिस को आत्महत्या की तहरीर दी है। यह भी कहा है कि मां ऊषा की बीमारी से वंदना परेशान थी और पढ़ाई नहीं कर पा रही थी। घटना के समय पिता घर पर नहीं था। पिता के मुताबिक पढ़लिखकर आईएएस बनने की बात कहती थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें