गौरीपुर जवाहरनगर में आठ माह से नहीं आया सफाईकर्मी
बागपत। गौरीपुर जवाहरनगर गांव में आठ महीने से सफाई के लिए सफाईकर्मी नहीं पहुंचा। जिससे गांव में सफाई व्यवस्था पूरी तरह धड़ाम है और ग्रामीण खुद ही अपने घरों के आसपास गलियों में सफाई करने को मजबूर हैं। सफाईकर्मी नहीं आने से नालियों का गंदा पानी भी गलियों में भरा हुआ है तो कूड़ा भी जगह-जगह फैला होने से ग्रामीणों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
गौरीपुर जवाहरनगर गांव में तैनात खामपुर गांव के रहने वाले सफाई कर्मी सचिन कुमार की आठ माह पहले मौत हो गई थी। ग्रामीणों ने बताया कि गांव में किसी भी सफाई कर्मचारी की तैनाती नहीं की गई और शिकायतें करने के बाद भी अफसर ध्यान नहीं दे रहे। सफाई कर्मचारी नहीं आने से कूड़ा गलियों में फैला रहता है और नालियां भी कूड़े से अटी रहती हैं, जिससे गंदा पानी गलियों में फैल रहा है। सफाईकर्मी नहीं आने से ग्रामीणों में आक्रोश का माहौल भी बना हुआ है।
--
खुद सफाई न करें तो स्थिति बिगड़ जाएगी
सफाई कर्मी की मौत होने के बाद से गांव में सफाई कर्मी नहीं भेजा गया। जिस कारण खुद ही सफाई करनी पड़ रही है। अगर खुद सफाई न करें तो गांव में स्थिति बिगड़ जाएगी और गांव में जगह-जगह कूड़ा इकट्ठा हो जाएगा। - राजेश, ग्रामीण।
--
जल्द से जल्द भेजा जाए सफाईकर्मी
गांव में सफाई कर्मी के कारण सफाई व्यवस्था खराब हो रही है। जिससे अब बरसात के मौसम में परेशानी ज्यादा बढ़ जाएगी। नाले गंदगी से अटे होने से गंदा पानी गलियों में फैल जाएगा। जल्द से जल्द गांव में सफाई कर्मी तैनात किया जाए। -ब्रह्मसिंह ग्रामीण।
--
गांव के रास्तों से कूड़ा हटवाएं
सफाई कर्मी नहीं आने के कारण गांव के रास्तों में जगह-जगह कूड़े के ढेर लग गए हैं, जिन्हें जल्द हटवाया जाए। सफाई कर्मी को लेकर कई अधिकारियों से मिलकर गुहार लगा चुके हैं। सफाई कर्मी भेजकर गांव के रास्तों से कूड़ा हटवाया जाये। - बाबूराम, ग्रामीण।
--
घर से निकलते ही टोकने लगते हैं ग्रामीण
आठ माह से गांव में सफाई नहीं हो पाई। जिस कारण घर से निकलते ही गांव के लोग सफाई कराने के लिए टोकने लगते हैं। बार-बार मांग करने के बाद भी गांव में सफाईकर्मी तैनात नहीं किया गया। कई बार अधिकारियों को भी ग्रामीणों की समस्या से अवगत कराया जा चुका है। - आरती, ग्राम प्रधान गौरीपुर जवाहरनगर।
वर्जन- गौरीपुर जवाहरनगर गांव मेें सफाई कर्मी की तैनाती नहीं होने का मामला संज्ञान में आया है। जल्द ही गांव में सफाईकर्मी तैनात कर दिया जाएगा। ग्रामीणों को परेशानी नहीं होने दी जाएगी। - अमित त्यागी, डीपीआरओ बागपत।