बागपत के खेकड़ा क्षेत्र में बड़ागांव निवासी इमरान की हत्या उसके ही तहेरे भाई आदिल ने पिटाई का बदला लेने के लिए अपने दो परिजनों के साथ मिलकर की थी। शव को प्रधान के खेत के पास ही गड्ढा खोदकर दबा दिया था। चार माह बाद पुलिस ने मंगलवार को तीनों की निशानदेही पर इमरान का कंकाल बरामद किया था। पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से हत्या में प्रयुक्त एक बाइक और रस्सी बरामद की है।
बड़ागांव निवासी इमरान (22) पुत्र शौकीन 27 जनवरी को लापता हो गया था। कॉल डिटेल के आधार पर कोतवाली पुलिस ने 16 मई को इमरान के परिवार के ही चार युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ की। इनमें से तीन ने इमरान की हत्या करने और शव को ग्राम प्रधान दिनेश त्यागी के खेत के पास गड्ढा खोदकर दबा देने की जानकारी दी थी। 17 मई को पुलिस ने तीनों की निशानदेही पर गड्ढे की खुदाई कराकर इमरान का कंकाल बरामद किया था। पुलिस ने बुधवार को तीनों आरोपियों से हत्या की वजह के संबंध में पूछताछ की।
यह भी पढ़ें: PHOTOS: थाने में एक साथ आत्मदाह करने पहुंच गईं चार महिलाएं, पुलिसकर्मियों के फूले हाथ-पांव, घंटों चला हंगामा
पुलिस क्षेत्राधिकारी विजय चौधरी ने बताया कि एक आरोपी आदिल इमरान का तहेरा भाई है। पिछले दिनों इमरान ने घरेलू बात को लेकर आदिल की पिटाई कर दी थी। इसी रंजिश में आदिल ने इमरान की हत्या की साजिश रची। इस साजिश में उसने परिवार के ही महताब और अफसर को भी शामिल किया। इमरान चाऊमीन खाने का शौकीन था। आदिल ने 27 जनवरी को फोन कर उसे चाऊमीन खाने के बहाने बुलाया। उसे नशे की गोली मिलाकर बीयर पिलाई। अत्यधिक नशा होने के बाद बाइक पर बैठाकर तीनों उसे जंगल में ले गए और रस्सी से गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी। साक्ष्य मिटाने के लिए शव को जमीन में गड्ढा खोदकर दबा दिया। आरोपियों से हत्या में प्रयुक्त बाइक और रस्सी भी बरामद की गई है। बुधवार को तीनों आरोपियों का चालान कर दिया गया।
यह भी पढ़ें: PHOTOS: शादी... खुशियां और खौफनाक अंत, चंद महीनों बाद ही उजड़ गया परिवार, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल