फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: एंटी करप्शन टीम ने सहायक शोध अधिकारी को रंगे हाथों घूस लेते धरा

Mon, 22 Feb 2021 02:14 PM IST
गीतार्जुन गौतम अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़
विज्ञापन
गिरफ्तार आरोपी (सफेद शर्ट में)। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में प्रयास संस्था के सहयोग से एंटी करप्शन गोरखपुर की टीम ने सोमवार सुबह सीएमओ कार्यालय पर छापामारी कर घूस लेते हुए सहायक शोध अधिकारी को रंगे हाथ पकड़ लिया। तरवां स्थित एक निजी अस्पताल के लाइसेंस रिन्यूअल के नाम पर यह धनराशि ली जा रही थी।

विज्ञापन


रंगे हाथों पकड़ने के बाद सहायक शोध अधिकारी को लेकर एंटी करप्शन की टीम शहर कोतवाली गई है। यहां एफआईआर दर्ज करवाने की कार्रवाई की जा रही है।

सीएमओ कार्यालय में लाइसेंस रिन्यूअल और अन्य पंजीकरण के नाम पर वसूली की शिकायतें आम हैं। आए दिन काम के नाम पर वसूली के आरोप अधिकारियों और कर्मचारियों पर लगते रहते हैं। तरवा के किशोरी देवी मेमोरियल हॉस्पिटल के लाइसेंस रिन्यूअल के नाम पर डॉ मनोज कुमार श्रीवास्तव से घूस की मांग की जा रही थी।

विज्ञापन

उन्होंने इसकी जानकारी प्रयास संस्था को दी। प्रयास संस्था ने इस बारे में एंटी करप्शन टीम को अवगत कराया। सोमवार को मनोज कुमार श्रीवास्तव सीएमओ कार्यालय पर पहुंचे तो सहायक शोध अधिकारी आरके सिंह ने उनको कार्य के बदले ₹5000 की मांग की। धनराशि लेते समय ही एंटी करप्शन की टीम ने आरके सिंह को पकड़ लिया और अपने साथ शहर कोतवाली ले जाने लगी।

इस दौरान सीएमओ कार्यालय में हड़कंप की स्थिति मची रही। कुछ लोगों ने इस कार्रवाई का विरोध करने की कोशिश की लेकिन समझाने पर शांत हो गए। शहर कोतवाली में आरोपी सहायक शोध अधिकारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाने की कार्यवाही की जा रही थी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें