फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ससुरालीजनों की प्रताडना से परेशान विवाहिता फंदे पर झूली

विज्ञापन
फोटो08एयूआरपी 45- मृतका पूजा मिश्रा फाइल फोटो - फोटो : AURAIYA
विज्ञापन
औरैया। गोविंद नगर स्थित मायके में रह रही विवाहिता ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। मायके वालों ने ससुरालियों पर दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाया है। पुलिस घटना के कारणों की जांच कर रही है।
विज्ञापन

प्रमोद अवस्थी की पुत्री पूजा मिश्रा (30) की शादी 28 अप्रैल 2018 को लखनऊ अलीगंज निवासी मोहित मिश्रा के साथ हुई थी। मृतका के पिता ने बताया कि ससुरालीजन लगातार मायके से दहेज लाने का दबाव बनाकर प्रताड़ित कर रहे थे।
इस कारण छह माह पूर्व पुत्री ससुराल से मायके आकर रहने लगी थी। मंगलवार शाम चार बजे सभी लोग बाजार चले गए। तभी मौका पाकर पुत्री ने घर के कमरे में अंदर से कुंडी बंद कर ली और फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
विज्ञापन

मृतका के पिता प्रमोद अवस्थी नगर पालिका परिषद से सेवानिवृत्त कर्मचारी हैं। उसके एक भाई रजत अवस्थी है। वह इटावा में प्रापर्टी का काम करता है। क्राइम इंस्पेक्टर/एसएसआई सुशील कुमार यादव ने बताया कि अभी पीड़ित पक्ष की ओर से कोई तहरीर नहीं मिली है। तहरीर मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें