फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रसूता की मौत बाद लगाया जाम, अस्पताल में तोड़फोड़

विज्ञापन
ढबारसी में महिला की मौत के बाद हंगामा करते लोग। - फोटो : HASANPUR
विज्ञापन
ढबारसी(अमरोहा)। आदमपुर थाना क्षेत्र के गांव ढबारसी में प्रसव के बाद उपचार के दौरान महिला की मौत से गुस्साए लोगों ने उझारी ढबारसी मार्ग पर निजी अस्पताल के बाहर शव रखकर जाम लगा दिया। लगभग एक घंटे तक हंगामा चलता रहा। पुलिस की मौजूदगी में ही अस्पताल में तोड़फोड़ की गई। हालांकि बाद में पुलिस ने लोगों को समझाकर शांत किया। स्वास्थ्य विभाग टीम ने अस्पताल को सील कर दिया है।
विज्ञापन

आदमपुर थाना क्षेत्र के ढबारसी निवासी वसीम ने उन्नीस वर्षीय पत्नी नरगिस को प्रसव पीड़ा के दौरान शनिवार को गांव में ही एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। रात को प्रसव के लगभग दो घंटे बाद नरगिस को ब्लीडिंग शुरू हो गई। जिसपर उसे मेरठ रेफर कर दिया गया। जहां सोमवार की रात करीब दो बजे उसकी मौत हो गई। नाराज परिजनों ने ढबारसी के नर्सिंग होम संचालक पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए मंगलवार सुबह को अस्पताल के सामने शव रखकर ढबारसी-उझारी मार्ग पर जाम लगा दिया। करीब एक घंटे तक जाम लगा रहा। इस दौरान जमकर हंगामा हुआ। सूचना मिलते ही पुलिस पहुंच गई। पुलिस के सामने ही अस्पताल में तोड़फोड़ भी की गई।
इंस्पेक्टर राजकुमार सरोज ने किसी तरह से लोगों को समझाकर शांत कराया। कुछ समय पश्चात संभ्रांत लोगों के समझाने पर परिजन बिना पुलिस कार्रवाई के ही शव को अपने घर ले गए। हालांकि जानकारी मिलने पर स्वास्थ्य विभाग की टीम अस्पताल पहुंच गई। उन्होंने मानसी हेल्थ केयर सेंटर को सील कर दिया है। नोडल अधिकारी सुरेंद्र कुमार ने बताया अस्पताल पंजीकृत है। अस्पताल में प्रसव के दौरान क्या उपचार दिया गया। उसकी जानकारी की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें