अंबेडकरनगर। इब्राहिमपुर पुलिस टीम ने मंगलवार को राहुल हत्याकांड के चारों नामजद आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उनकी निशानदेही पर पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त धारदार हथियार को भी बरामद कर लिया। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि डीजे पर डांस को लेकर राहुल ने उनको बेइज्जत किया था। इसी का बदला लेने के लिए ही उन लोगों ने उसकी हत्या की योजना बनायी। घर से शराब पिलाने के बहाने उसे राइस मिल पर ले गए। वहां मौत के घाट उतार दिया और फरार हो गए।
इब्राहिमपुर पुलिस ने थाना क्षेत्र के मीरानपुर सदर अली गांव निवासी राहुल यादव हत्याकांड के सभी चार नामजद आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। थानाध्यक्ष प्रमोद कुमार सिंह ने बताया कि मंगलवार को पुलिस टीम क्षेत्र में भ्रमण कर रही थी। इसी बीच मीरानपुर श्मशान घाट के निकट स्थित मंदिर के पास हत्याकांड के आरोपी गोरे उर्फ देवा चौहान, अर्जुन उर्फ रणधीर चौहान, बाली उर्फ बलवंत चौहान व इम्फाल उर्फ इंद्रपाल निवासी कटरिया को गिरफ्तार कर लिया गया। उनकी निशानदेही पर पुलिस ने आलाकत्ल धारदार हथियार वसूली को भी बरामद कर लिया।
थानाध्यक्ष ने बताया कि पूछताछ में आरोपियों ने अपना जुर्म कुबूल किया। बताया कि 17 फरवरी को मीरानपुर सदर अली निवासी नंदलाल चौहान की पुत्री की बरात आयी थी। द्वारपूजा के दौरान सभी डीजे पर डांस कर रहे थे। इस दौरान उन लोगों को राहुल यादव से विवाद हो गया और उसने उन लोगों की बेइज्जती कर दी। इस पर उन लोगों ने अपने अपमान का बदला लेने के लिए उसे बुलाया। एक राइस मिल पर ले जाया गया। यहां पर हत्या के बाद शव राइस मिल के निकट स्थित झाड़ी में छिपा दिया गया। थानाध्यक्ष ने बताया कि चारों आरोपियों को पूछताछ के बाद जेल भेज दिया गया।