फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वारदात : प्रयागराज में दरोगा के पुत्र की गोली मारकर हत्या, दो आरोपी हिरासत में

Tue, 05 Apr 2022 12:20 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

जियाईपुर गांव में रहने वाले बाबूचंद यादव पीएसी में दरोगा हैं। उनका बेटा आशीष तीन बहनों व दो भाइयों में चौथे नंबर पर था। वह क्षेत्र में ही ककरा दुबावल स्थित जयराम जानकी कॉलेज से बीटीसी कर रहा था।
विज्ञापन
Prayagraj News : आशीष यादव। फाइल फोटो - फोटो : प्रयागराज
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सरायइनायत के पांडेयपुर गांव में दरोगा के बेटे आशीष यादव (19) की गोली मारकर हत्या कर दी गई। सरेशाम वारदात को अंजाम देकर हत्यारा फरार हो गया। पुलिस ने उसके भाई समेत दो को हिरासत में ले लिया है। देर रात परिजनों की ओर से तहरीर देकर बताया गया कि प्रधानी चुनाव की रंजिश में उनके बेटे की हत्या की गई। पुलिस अफसर मौके पर मौजूद रहकर परिजनों से पूछताछ में जुटे रहे। 

विज्ञापन



जियाईपुर गांव में रहने वाले बाबूचंद यादव पीएसी में दरोगा हैं। उनका बेटा आशीष तीन बहनों व दो भाइयों में चौथे नंबर पर था। वह क्षेत्र में ही ककरा दुबावल स्थित जयराम जानकी कॉलेज से बीटीसी कर रहा था। पुलिस के मुताबिक, सोमवार शाम 6.30 बजे के करीब वह गेहूं की मड़ाई कर घर लौट रहा था। पांडेयपुर गांव में पहुंचने के बाद वह एक दुकान पर रुककर चाय पीने लगा।

Trending Videos

गालियां देने के बाद दाग दी गोली
इसी दौरान अचानक वहां तमंचा लेकर एक युवक पहुंच गया। उसने पहले आशीष को गालियां दीं और अगले ही पल उस पर फायर कर दिया। गोली सीने में लगते ही वह जमीन पर गिर पड़ा। उधर हत्यारा तमंचा लहराते हुए भाग निकला। घटना से सनसनी फैल गई। सूचना पर परिजन भी पहुंच गए और आसपास के लोगों की मदद से उसे नजदीकी अस्पताल ले गए। वहां हालत गंभीर देख उसे रेफर कर दिया गया।


इसके बाद उसे एसआरएन अस्पताल ले जाया गया लेकिन तब तक उसकी मौत हो गई। जिस पर परिजन बिलखने लगे। पुलिस ने जांच पड़ताल के बाद शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रभारी एसपी गंगापार रविशंकर के मुताबिक प्रधानी चुनाव की रंजिश में वारदात की गई। प्रधान संतोष यादव समेत 11 लोगों के खिलाफ नामजद तहरीर दी गई है। मुकदमा लिखा जा रहा है। 
विज्ञापन

घर में ताला बंद कर फरार हुआ आरोपी
घटना के बाद मौके पर पहुंचे परिजनों ने गांव के ही एक युवक पर हत्या का आरोप लगाया। जिसके बाद पुलिस उन्हें लेकर आरोपी के घर पहुंची लेकिन वहां ताला बंद मिला। पुलिस ताला तोड़कर भीतर घुसी तो वहां एक तमंचा व दो कारतूस बरामद हुए। छानबीन के दौरान ही पुलिस ने आरोपी के भाई व एक अन्य युवक को हिरासत में ले लिया। देर रात तक उनसे पूछताछ चलती रही। 


बेटे का शव देख बेसुध हो गई मां
आशीष की मौत से उसके घर में कोहराम मचा रहा। जवान बेटे का शव देख मां उर्मिला बेसुध हो गई। बहनों के भी आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे थे। घटना के वक्त पिता घर पर मौजूद नहीं थे। सूचना मिलने पर वह शहर आने केलिए चल दिए। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें