वीडियो रिकॉर्डिंग के बीच हुआ पोस्टमार्टम
राहुल के पार्थिव शरीर का डॉक्टरों के पैनल द्वारा वीडियो रिकॉर्डिंग के बीच पोस्टमार्टम कराया गया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मृत्यु का कारण “लटकने के चलते सांस रुकने का कारण आया है। शरीर पर लिगेचर मार्क के सिवाय अन्य कोई चोट नहीं पाई गई। यही नहीं, हायड अस्थि जस की तस’ पाई गई है।
इस प्रकार, घटनास्थल की परिस्थितियों, दो पन्नों के हस्त लेख (सुसाइड नोट) एवं पोस्टमॉर्टेम रिपोर्ट के मुताबिक़ मृतक राहुल तिवारी द्वारा साड़ी के फंदे का इस्तेमाल करके आत्महत्या की गई है, इसकी पुष्टि होती है।
Prayagraj News : नवाबगंज में पांच लोगों की हत्या के बाद जानकारी देते एसएसपी अजय कुमार और क्षेत्रीय विधायक गुरु प्रसाद मौर्य।
- फोटो : प्रयागराज
क्या कहते हैं अधिकारी
एसएसपी अजय कुमार ने बताया कि प्रकरण में मृतक राहुल तिवारी के बड़े भाई मुन्ना तिवारी की तहरीर पर तत्काल ही चार संदिग्धों के ख़िलाफ़ दफ़ा 302, 34 IPC के तहत मुक़दमा दर्ज किया गया था। तेज़ तर्रार सात टीमें लगाई गईं थीं, जिन्होंने रिकॉर्ड 10 घंटे के भीतर सभी चार नामज़द आरोपियों को हिरासत में ले लिया है। आरोपियों से पूछताछ जारी है। सुसाइड नोट में अंकित तथ्यों तथा अन्य साक्ष्यों का विश्लेषण जारी है।