जब दिमाग में खालीपन हो और दृष्टि विकृत हो तो चूल्हे पर सिंकती बाजरे की रोटी और बहुत प्यार से बनाया गया सरसों का साग नहीं दिखता। गंगाजली देवी जी ने जिस स्नेह और आत्मीयता से विधायकगणों, जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को खाना खिलाया उसकी आप कल्पना भी नहीं कर सकते। एसी में बैठकर ऊल-जुलूल, अनर्गल, अगंभीर और तथ्यहीन ट्वीट करना ही आपकी विशेषज्ञता है।
कौन भूल सकता है कि 2012 में आपने शपथ भी नहीं ली थी केवल रुझान आए थे और सपाइयों ने दलितों की कई बस्तियां जला दी थीं। अपनी सरकार में जब आपने कभी गरीब और दलित की चिंता नहीं की तो अब घड़ियाली आंसू मत बहाइए। सबको पता है कि सपा के कार्यकर्ता केवल जमीनों पर कब्जा, गुंडागर्दी और वसूली करना जानते हैं।
उत्तर प्रदेश के कर्मयोगी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी के निर्देश पर मंत्रीगणों का जनता के बीच जाना, जनचौपाल आदि का मुख्य उद्द्येश्य विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं से वंचित और अछूते रह गये लोगों को विकास की धारा में शामिल करना। सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास सिर्फ नहीं है नारा ये है उद्द्येश्य हमारा।