बघाना गांव में लगी भीड़ को तितर-बितर करते एसडीएम सदर और पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
बिटिया के गांव के निकट के गांव बघना में मंगलवार को आरोपी पक्ष के लोगों ने पंचायत भी की। पंचायत में लोगों ने आरोप लगाए कि भीम आर्मी के लोग इस समय बिटिया के गांव में मौजूद हैं और वहां दंगा करा सकते हैं।
पंचायत की सूचना पर एसडीएम सदर प्रेम प्रकाश मीणा मय फोर्स के वहां पहुंच गए और वहां मौजूद लोगों को तितर-बितर कर दिया। मंगलवार की दोपहर को बिटिया के गांव के निकट गांव बघना में आरोपी पक्ष के लोग एकत्रित हो गए।
इन लोगों ने वहां पंचायत शुरू कर दी। इस मौके पर ग्राम प्रधान पति राजकुमार बताया है कि बिटिया के गांव में भीम आर्मी के कुछ कार्यकर्ता ठहरे हुए हैं। इनके दस्तावेजों की जांच कराई जाए, अन्यथा कि स्थिति में क्षेत्र में यह लोग दंगा करा सकते हैं।
राजकुमार ने कहा कि हमारे बच्चों को धमकी दी जा रही है। मेरे भतीजे को फोन के माध्यम से धमकी दी गई है, जिसमें परिवार को उठाने की बात कही गई है। उन्होंने बताया कि पिछले दिनों चंदपा में हमने शांतिपूर्ण तरीके से प्रदर्शन किया था।
इस वीडियो को हमने लाइव चलाया था। इसलिए हमें धमकी मिल रही हैं। उन्होंने बताया कि पूरे क्षेत्र में भय का माहौल है। इस संबंध में उन्होंने एक पत्र भी डीएम को लिखा है।
इधर इस पंचायत की जानकारी एसडीएम सदर को मिली तो एसडीएम सदर वहां पहुंच गए और एसडीएम सदर ने इन लोगों को चेतावनी देकर भीड़ को तितर बितर कर दिया।
दोषियों पर कार्रवाई की मांग, प्रदर्शन
पंचायत के दौरान कुछ लड़कियां भी बघना में एकत्रित हो गई। इन लड़कियों ने वहां प्रदर्शन किया और असली दोषियों की तलाश कर उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग की। इन लड़कियों ने हाथों में तख्तियां लेकर प्रदर्शन किया।
बिटिया के गांव तक चप्पे-चप्पे पर दिखी पुलिस फोर्स
बिटिया के घर को जाने वाले रास्ते पर काफी पुलिस और पीएसी तैनात रही। वहीं बिटिया का गांव छावनी में तब्दील रहा। बिटिया के घर पर काफी फोर्स की तैनाती रही। बिटिया के गांव में नेताओं का आवागमन लगा हुआ है।
प्रशासन पांच से ज्यादा लोगों को गांव में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दे रहा। गांव के बाहर इसे लेकर कई बार उपद्रव भी हो चुका है। इलाके में जातीय तनाव भी व्याप्त है। ऐसे में गांव को जाने वाले रास्ते पर काफी पुलिस व पीएसी तैनात रही।
यही स्थिति गांव में बनी रही। वहां भी काफी फोर्स तैनात रहा। बिटिया के घर के बाहर सुरक्षा और कड़ी कर दी गई। गांव में छावनी में तब्दील नजर आया।