ऑक्सीजन प्लांट को ठीक करने में जुटे सेना के जवान
- फोटो : अमर उजाला
आगरा के टेढ़ी बगिया स्थित नए ऑक्सीजन प्लांट में आई तकनीकी खराबी को ठीक करने में सेना व अन्य टीमों को आठ घंटे लग गए। रातभर काम चला। रविवार सुबह पांच बजे ऑक्सीजन प्लांट से फिर उत्पादन शुरू हो गया है। जिलाधिकारी प्रभु एन. सिंह ने बताया कि प्लांट दोबारा चालू हो गया है। ऑक्सीजन सिलिंडर भरने के लिए बैकअप तैयार हो रहा है।
बता दें कि टेढ़ी बगिया स्थित 24 घंटे पहले शुरू हुए नए ऑक्सीजन प्लांट में शनिवार रात एक मशीन में फॉल्ट से बंद हो गया था। प्लांट बंद होने से सिलिंडर नहीं भरे जा सके। दूर से सिलिंडर भराने आए लोगों ने हंगामा किया। रात 9:30 बजे सेना की तकनीकी टीम फॉल्ट ठीक करने पहुंची। सेना के जवान रातभर प्लांट की मरम्मत में जुटे रहे।
शनिवार को लगी रही लाइन
शनिवार को सुबह से शाम तक खाली सिलिंडर भरवाने वालों की प्लांट पर लाइन लगी रही। रात 8 बजे करीब 150 से अधिक लोग सिलिंडर के लिए खड़े थे। 25-25 सिलिंडर एक बार में भरे जा रहे थे। फिरोजाबाद से आए मनीष वर्मा ने बताया कि रात करीब 9 बजे प्लांट में आग की सूचना से अफरा-तफरी मच गई। बाहर खड़े लोगों को पुलिस ने भगा दिया। वह छह बजे से लाइन में खड़े थे।