फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra: कॉरिडोर बनने के बाद मेट्रो के रूट का होगा विस्तार, शहरवासियों को जाम से मिलेगी मुक्ति

Tue, 19 Dec 2023 01:59 PM IST
भूपेन्द्र सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा

सार

उत्तर प्रदेश के आगरा में मेट्रो के दोनों कॉरिडोर बनने के बाद इसके रूट के विस्तार होने की उम्मीद बढ़ गई है। इसके लिए सर्वे भी होगा। इससे शहरवासियों को जाम से भी मुक्ति मिलेगी।
विज्ञापन
Agra Metro - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश मेट्रो रेल कारपोरेशन के उप महाप्रबंधक पंचानन मिश्रा ने बताया कि अभी दो कॉरिडोर में 29 किमी की दूरी पर मेट्रो ट्रेन चलेगी। इसमें 27 स्टेशन हैं। इन दोनों का निर्माण 2025 तक पूरा होने की उम्मीद है। इसके संचालन से यात्रियों को सुविधा बढ़ने के साथ जाम की परेशानी नहीं होगी। 

विज्ञापन


लोगों को इसकी जरूरत बढ़ने पर भविष्य में दयालबाग, बोदला-सिकंदरा रोड समेत अन्य क्षेत्र में इसका रूट का विस्तार हो सकता है। ये कार्य सरकार के निर्देश और बजट मंजूर होने के बाद ही होगा। ऐसा होने पर तकनीकी टीम सर्वे कर रिपोर्ट बनाती है।

शूटिंग और जन्मदिन के लिए भी उपलब्ध है मेट्रो ट्रेन

उप महाप्रबंधक पंचानन मिश्रा ने बताया कि मेट्रो में शूटिंग भी कर सकते हैं। इसके लिए यूपी एमआरसी को शुल्क देना होगा। इसके लिए घंटों के हिसाब से भुगतान करना पड़ेगा। बोगी में जन्मदिन भी मना सकेंगे। इसमें जितनी टिकट खरीदी हैं, उतने ही यात्री होना जरूरी है। 

एक बोगी में 55 से अधिक लोग बैठ सकते हैं। ऐसे में कोई जन्मदिन मनाना चाहता है तो उसे टिकट के साथ उतने ही यात्री भी बोगी में होने जरूरी हैं। पूरी ऐसी स्थिति में बोगी में स्थान तय कर बेरीकेडिंग कर दी जाएगी। सभी टिकट खरीदकर भी खाली बोगी में जन्मदिन नहीं मना सकेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें