आगरा के मदिया कटरा मार्ग पर पीएनजी (पाइप्ड नेचुरल गैस) की पाइप लाइन कटने से आसपास के आठ हजार घरों में 12 घंटे तक गैस की आपूर्ति ठप हो गई। बारिश की वजह से मरम्मत कार्य भी प्रभावित रहा। गैस की आपूर्ति नहीं होने से महिलाओं को परेशानी उठानी पड़ी। खाने-पीने के लिए सिलिंडर का इंतजाम करना पड़ा। कई परिवारों ने बाजार से खाना मंगवाया।
ग्रीन गैस प्राइवेट लिमिटेड के प्रवक्ता विनय भारद्वाज ने बताया कि के मानसिक स्वास्थ्य संस्थान के पास टोरंट पावर की खोदाई से शनिवार की देर रात करीब पौने तीन बजे पीएनजी की 125 एमएम की लाइन कट गई। आधा घंटे बाद इसकी जानकारी पर टीम को भेजा गया। आपूर्ति बंद कराई गई। इससे आवास विकास कॉलोनी, मदिया कटरा, शाहगंज, जयपुर हाउस क्षेत्र के करीब 8000 परिवारों में गैस की आपूर्ति नहीं हो सकी।
बरसात के कारण मरम्मत कार्य भी प्रभावित हुआ और दोपहर तीन बजे तक पाइपलाइन ठीक कर आपूर्ति शुरू करा दी थी। टोरंट पावर के अधिकारियों से कई बार कहा गया है कि खोदाई से पहले जानकारी दी जाए, जिससे टीम अपनी निगरानी में खोदाई करे, जिससे पाइपलाइन क्षतिग्रस्त न हो। इससे नुकसान होने के साथ ही कनेक्शनधारकों को भी परेशानी उठानी पड़ती है।