फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फ्रेंडशिप डे 2018: दोस्ती को और मजबूत करने को युवा तैयार, सज गए बाजार

Sat, 04 Aug 2018 04:38 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला फिरोजाबाद
विज्ञापन
फ्रेंडशिप डे पर सजी गिफ्ट की दुकानें - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
फिरोजाबाद में फ्रेंडशिप-डे को लेकर बाजार में चहल-पहल बढ़ गई है। गिफ्ट दुकानों पर खासकर युवाओं की भीड़ उमड़ रही है। युवा गिफ्ट गैलरियों पर दोस्ती में मिठास घोलने के लिए फ्रेंडशिप बैंड के साथ उपहार खरीद रहे हैं। 
विज्ञापन


अगस्त माह के पहले रविवार को फ्रेंडशिप डे मनाया जाता है। इसी के चलते गिफ्ट की दुकानों में युवा फ्रेंडशिप बैंड, फ्रेंड लिखा कपल शो पीस व कपल स्टेच्यू, स्टेशनरी सामान जैसे डायरी, पैनसेट आदि की खूब बिक्री हो रही है। 

गिफ्ट दुकानदार राजीव शर्मा ने बताया कि ये सामान अभी राखी की दुकानों पर मिल रहे हैं। अधिकांश युवा पांच से लेकर 500 रुपये तक के गिफ्ट की खरीदारी कर रहे हैं। 
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

युवाओं को भा रहे ये गिफ्ट

फ्रेंडशिप बैंड के दुकानदार सुबोध ने बताया कि कबूतर जोड़ा का स्टेच्यू दोस्तों को खूब भा रहा है। दोस्त अगर लड़की है तो उसके लिए लड़के पर्ल सेट, परफ्यूम, क्रिस्टल आइटम, फोटो फ्रेम, कपल स्टेच्यू खरीद रहे हैं। 

बाजार में फ्रेंडशिप बैंड की जगह स्मार्ट बैंड की खरीददारी हो रही है। यह 800 रुपये से लेकर बाजार में 1500 रुपये तक उपलब्ध है। इसमें मोबाइल के मैसेज इस बैंड पर दिखेंगे। साथ ही दोस्त को फिटनेस के बारे में अलर्ट करता रहेगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें