मैनपुरी जिले में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा हर रोज बढ़ता जा रहा है। एक साथ जिले में छह लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। सभी को इलाज के लिए आईसोलेशन वार्ड में भर्ती किया गया है। सभी संक्रमित प्रवासी मजदूर हैं जो महाराष्ट्र, गुजरात और हरियाणा से लौटे हैं। जिले में अब एक्टिव केस 14 हो गए हैं।
27 लोगों को भेजा जेएनवी भोगांव
महाराष्ट्र के जलगांव और हरियाणा के गुरुग्राम से 27 प्रवासी मजदूर 14 मई की शाम को बेवर क्षेत्र के गांव किल्ली में लौटे थे। ग्राम प्रधान ने सभी को गांव में स्थित परिषदीय विद्यालय में ठहराया था। साथ ही जानकारी स्वास्थ्य विभाग को दी थी। जानकारी मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गांव पहुंचकर सभी मजदूरों की 15 मई को स्क्रीनिंग की।
ये भी पढ़ें: आगरा में सात और कोरोना संक्रमित मिले, अब तक 77 फीसदी मरीज हुए ठीक
जलगांव महाराष्ट्र से लौटे एक और गुरुग्राम से लौटे दो युवकों में कोरोना के लक्षण मिलने पर उन्हें भोगांव स्थित क्वारंटीन सेंटर भेजा गया था। इसके साथ ही मुंबई से लौटे रुई निवासी युवक, अहमदाबाद से लौटे किशनी के गांव सौनासी निवासी युवक और अहमदाबाद से ही लौटी सगामई गांव निवासी महिला को भी जांच के बाद भोगांव क्वारंटीन सेंटर भेजा गया था।