-हमले में क्षतिग्रस्त हुई पैक्सफेड चेयरमैन के पुत्र की कार
किशनी (मैनपुरी)। रविवार की रात कुसमरा स्थित घर से शहर स्थित आवास आ रहे पैक्सफेड चेयरमैन के पुत्र पर जानलेवा हमला किया गया। कार को टक्कर मारी गई। इसके बाद हमलावरों ने घेरकर पिटाई की। गाड़ी में तोड़फोड़ करने के साथ ही नकदी और सोने की चेन लूट की वारदात अंजाम दी। पुलिस ने घायल का मेडिकल कराया। हमलावरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर तलाश शुरू कर दी है।
थाना क्षेत्र के गांव नगला भूपति निवासी पैक्सफेड चेयरमैन प्रेम सिंह शाक्य वर्तमान में शहर के राधा रमन रोड स्थित आवास में रहते हैं। रविवार की रात उनके पुत्र अनुपम शाक्य नगला भूपति कुसमरा से अपनी स्कार्पियो से मैनपुरी स्थित घर आ रहे थे। जैसे ही मैनपुरी कुसमरा मार्ग पर गांव नारायणपुर के पास पहुंचे तभी रास्ते में एक पिकअप को आड़ा-तिरछा खड़ा देख वह सतर्क हो गए। तीन लोग पिकअप के बाहर खड़े हुए थे। अनुपम संभलते हुए पिकअप के पास से गुजरे तो उक्त लोगों ने स्कार्पियो को रोकने की कोशिश की।
इसके बाद हमलावर पीछे लग गए और गाड़ी में टक्कर मारी। वह बचते हुए गांव नारायणपुर पहुंचे और स्कार्पियो को एक घर के बाहर खड़ा कर दिया। इस बीच पिकअप सवार हमलावर भी वहां पहुंच गए और ईंट पत्थर से हमला कर दिया। उन्हें पीटना शुरू कर दिया। चीख पुकार सुनकर आसपास के लाग घरों से बाहर आ गए। इस बीच तीन हमलावरों ने उनके गले से सोने की चेन और पर्स में रखी 8500 रुपये की नकदी लूट ली और स्कार्पियो की चाबी निकाल कर भाग गए। हमले में उनकी स्कार्पियो भी क्षतिग्रस्त हो गई।
सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जानकारी ली। अनुपम की तहरीर पर पुलिस ने रोहित यादव, राहुल यादव निवासी नगला अहिर कुसमरा, बल्लू निवासी फर्रुखाबाद और पिकअप चला रहे हमलावरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। प्रभारी निरीक्षक महाराज सिंह भाटी ने बताया कि आरोपियों की तलाश में तीन टीमें दबिश दे रहीं हैं। जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा।