फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ताजमहल: वीकेंड पर गुलजार रहा ताज, 18 हजार पर्यटकों ने किया दीदार

Mon, 23 May 2022 09:55 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

वीकेंड पर ताजमहल पर्यटकों से गुलजार रहा।  करीब 18000 हजार पर्यटकों ने ताजमहल का दीदार किया। आगरा किला समेत अन्य स्मारकों पर भी पर्यटकों भीड़ रही। 
 
विज्ञापन
ताजमहल में पर्यटक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा में उमस भरी गर्मी में भी ताज की दीवानी कम नहीं हुई। रविवार को 18 हजार से ज्यादा सैलानियों ने ताज का दीदार किया। आगरा किले पर साढ़े तीन हजार सैलानी पहुंचे। गर्मी की छुट्टियां होते ही सप्ताहांत आने वाले सैलानियों में इजाफा हो गया है। रविवार को सुबह से ही ताज की टिकट खिड़कियों पर सैलानियों की कतारें लग गईं।

विज्ञापन


ताजमहल की दीदार के लिए टिकट खिड़कियों पर ऑनलाइन से ज्यादा बिक्री हो रही है। दोपहर को पूर्वी गेट और पश्चिमी गेट के अलावा शिल्पग्राम में भी बड़ी संख्या में पर्यटकों ने भ्रमण किया। शाम को मुख्य गुंबद से लेकर ताज परिसर में हर जगह सैलानियों के ग्रुप मस्ती करते नजर आए। बादल छाए रहने से ताजमहल घूमने आए पर्यटकों को गर्मी से राहत मिली। 18,039 सैलानियों ने ताज के दीदार किए। शनिवार को भी 19 हजार से ज्यादा सैलानियों ने ताज का भ्रमण किया था। 


युवा नेताओं के दल ने निहारा ताज

भारतीय सांस्कृतिक संबंध परिषद (आईसीसीआर) के आमंत्रण पर भारत आए छह लोकतांत्रिक देशों के 27 युवा नेताओं के दल ने ताजमहल व आगरा किला का भ्रमण किया। आजादी के अमृत महोत्सव के तहत आईसीसीआर ने जनरेशन नेक्स्ट श्रृंखला के तहत छह देशों नेपाल, घाना, पेरु, ब्रुनेई, बांग्लादेश और नार्वे के 27 नेताओं के दल को देश के विभिन्न भागों में भ्रमण कराते हुए यहां की संस्कृति और लोकतांत्रिक संस्थाओं से रूबरू कराया। आगरा आए दल का निर्देशन आईसीसीआर के असलम ने किया। 

विज्ञापन

 
स्मारक   सैलानी
ताजमहल    18039
आगरा किला   3429
सिकंदरा      340
एत्माद्दौला 335
महताब बाग   125
रामबाग     121
मरियम टूम     36
विज्ञापन


     
 

 
   
 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें