हिमाचल प्रदेश में बंदरों के हमले से एक पूर्व अधिकारी की मौत हो गई है। वहीं सोलन जिला में बंदर के डर से महिला ने दूसरी मंजिल से छलांग लगा दी।
पहला हादसा कांगड़ा के नूरपुर क्षेत्र का है। यहां पर वार्ड नंबर चार में तीन दिन पहले स्थानीय निवासी और केसीसी बैंक के सेवानिवृत प्रबंधक बलबीर पठानिया पर बंदरों के झुंड ने हमला कर दिया। इस हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे।
गंभीर हालत में उन्हें उपचार के लिए नूरपुर अस्पताल में भर्ती करवाया गया। मगर यहां नाजुक हालत के चलते उन्हें पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया गया।
जहां सोमवार रात को उनकी मौत हो गई। बंदरों के हमले बुजुर्ग की मौत होने से स्थानीय लोग सदमे में हैं। उल्लेखनीय है कि इससे पहले भी यहां बंदर कई स्थानीय लोगों पर हमला करके उन्हें घायल कर चुके हैं। खासकर बुजुर्ग बच्चे और महिलाएं बंदरों के निशाने पर हैं। वन मंडल अधिकारी संजय सेन ने बताया कि बंदरों को पकड़कर जंगल में भेजा जाएगा। इस बाबत स्टॉफ को आदेश जारी कर दिए गए हैं।