फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिमला: हिमाचल की झोली में इस बार आठ मेडल, एडीजी एसपी सिंह को राष्ट्रपति पुलिस पदक

Sat, 14 Aug 2021 09:02 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, शिमला

सार

सराहनीय सेवाओं के लिए डीआईजी सेंट्रल रेंज मंडी मधुसूदन, हमीरपुर में तैनात इंस्पेक्टर छोटाराम और मुख्यमंत्री सुरक्षा में तैनात हेड कांस्टेबल भूपेंदर कुमार को पुलिस पदक दिया जाएगा।
विज्ञापन
एडीजी होमगार्ड एवं सिविल डिफेंस सतिंदर पाल सिंह। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने स्वतंत्रता दिवस पर दिए जाने वाले विभिन्न श्रेणी के पदकों का एलान कर दिया है। इस साल हिमाचल प्रदेश की झोली में आठ पदक आए हैं। प्रदेश के एडीजी होमगार्ड एवं सिविल डिफेंस सतिंदर पाल सिंह को विशिष्ट सेवाओं के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक से नवाजा जाएगा। 

विज्ञापन

सराहनीय सेवाओं के लिए डीआईजी सेंट्रल रेंज मंडी मधुसूदन, हमीरपुर में तैनात इंस्पेक्टर छोटाराम और मुख्यमंत्री सुरक्षा में तैनात हेड कांस्टेबल भूपेंदर कुमार को पुलिस पदक दिया जाएगा। अग्निशमन सेवाओं में उत्कृष्ट कार्य करने पर मुख्य अग्निशमन अधिकारी जगदीश चंद शर्मा को राष्ट्रपति का फायर सर्विस मेडल जबकि स्टेशन फायर अफसर हेमराज गौतम को फायर सर्विस मेडल मिलेगा। होमगार्ड के प्लाटून कमांडर दीपक ग्रैक और नरेश कुमार को सराहनीय सेवाओं के लिए होमगार्ड एवं सिविल डिफेंस मेडल से सम्मानित किया जाएगा।

कांगड़ा के संतोष को आईटीबीपी में पुलिस मेडल
जिला कुल्लू के बबेली स्थित आईटीबीपी की द्वितीय वाहिनी में तैनात इंस्पेक्टर संतोष कुमार को भी पुलिस मेडल से नवाजा जाएगा। जिला कांगड़ा के पालमपुर स्थित गांव कुरल निवासी संतोष को यह मेडल उनकी बेहतर सेवा भाव, तत्परता, काम के प्रति समर्पण के लिए दिया जा रहा है। 
विज्ञापन
विज्ञापन




सराहनीय सेवाओं के लिए डीआईजी सेंट्रल रेंज मंडी मधुसूदन को  पुलिस पदक दिया







मुख्य अग्निशमन अधिकारी जगदीश चंद शर्मा को राष्ट्रपति का फायर सर्विस मेडल



स्टेशन फायर अफसर हेमराज गौतम को फायर सर्विस मेडल





हमीरपुर में तैनात इंस्पेक्टर छोटाराम को पुलिस पदक

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें