फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जानिए, आपके ये नेता कहां मनाएंगे दीपावली?

Thu, 23 Oct 2014 08:01 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल प्रदेश के सियासी धुरंधर दिवाली मनाने के लिए बुधवार दोपहर बाद अपने घर लौट गए हैं। प्रदेश के सांसदों से लेकर मंत्री तक अपने परिवार और समर्थकों के बीच दिवाली मनाएंगे। केंद्रीय राजनीति में सक्रिय जय प्रकाश नड्डा और अनुराग ठाकुर भी बुधवार को अपने घर पहुंच गए।
विज्ञापन


स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री कौल सिंह ठाकुर को छोड़कर प्रदेश के तकरीबन सभी मंत्री अपने-अपने घरों में रोशनी के त्योहार को मनाएंगे। मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह शिमला स्थित अपने आवास पर दिवाली मनाएंगे। दिन में वे बच्चों के साथ ही कुछ समय बीताएंगे। शिमला से बाहर जाने का उनका कोई भी कार्यक्रम नहीं है।

धूमल हमीरपुर में मनाएंगे दिवाली
नेता प्रतिपक्ष प्रेम कुमार धूमल पहले से ही हमीरपुर स्थित अपने घर पहुंचे हुए हैं। वे अपने पूरे परिवार के साथ दिवाली मनाएंगे। प्रदेश के चारों सांसद शांता कुमार, अनुराग ठाकुर, वीरेंद्र कश्यप और राम स्वरूप शर्मा भी दिल्ली के बजाय अपने-अपने घरों पर दिवाली के दिन लक्ष्मी और गणेश की पूजा करेंगे।
विज्ञापन


कौल सिंह ने राज्यपाल को दी शुभकामनाएं
बुधवार को सचिवालय में केवल स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री कौल सिंह ठाकुर और आबकारी एवं कराधान मंत्री प्रकाश चौधरी ही नजर आए। प्रकाश चौधरी दोपहर बाद अपने घर के लिए रवाना हो गए जबकि कौल सिंह शिमला में ही दिवाली मनाएंगे। वे मंडी नहीं जा पाएंगे।

बुधवार शाम राज्यपाल उर्मिला से मिलकर कौल सिंह ठाकुर ने उन्हें दिवाली की शुभकामनाएं दीं। प्रदेश को कांग्रेस और भाजपा के तकरीबन सभी विधायक अपने चुनावी क्षेत्रों में बुधवार शाम तक पहुंच चुके थे ताकि अपने परिवार और समर्थकों के बीच शानदार तरीके से दिवाली मनाई जा सके।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें