फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुंदरनगर डेंटल कॉलेज: प्रबंधन की कार्यप्रणाली के खिलाफ परिजनों ने किया प्रदर्शन

Fri, 13 Aug 2021 05:53 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, सुंदरनगर (मंडी)

सार

डीएसपी दिनेश कुमार ने लोगों को आश्वस्त किया कि पुलिस हर पहलू को ध्यान में रखकर जांच करेगी। इस मामले में कॉलेज प्रबंधन की कार्यप्रणाली को भी जांचा जाएगा।
विज्ञापन
प्रदर्शन करते स्थानीय लोग। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नगर परिषद सुंदरनगर के भोजपुर में घर में घुस कर सहपाठी युवती की दादी की हत्या करने और युवती पर जानलेवा हमला करने के मामले में कॉलेज प्रबंधन की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाते हुए परिजनों और लोगों ने कॉलेज पहुंचकर जोरदार प्रदर्शन किया। शुक्रवार करीब 12 बजे बड़ी संख्या में लोगों ने एकत्रित होकर कॉलेज गेट के सामने नारेबाजी शुरू कर दी। मामला बिगड़ता देख कॉलेज बंद करना पड़ा।

विज्ञापन


सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची। डीएसपी दिनेश कुमार ने लोगों को आश्वस्त किया कि पुलिस हर पहलू को ध्यान में रखकर जांच करेगी। इस मामले में कॉलेज प्रबंधन की कार्यप्रणाली को भी जांचा जाएगा। इसके बाद लोग शांत हुए। परिजनों ने आरोप लगाया कि करीब 10 दिन पहले आरोपी छात्र के खिलाफ उन्होंने कॉलेज में शिकायत दर्ज कराई थी कि सहपाठी युवक युवती को परेशान कर रहा है।

कॉलेज प्रबंधन ने इस बात को गंभीरता से नहीं लिया। और न ही आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की। मामला दबाने का प्रयास किया। पुलिस में भी शिकायत नहीं करने दी। इसके कारण आरोपी का हौसला बढ़ा और वह उसकी हत्या करने के लिए घर पहुंच गया। आरोपी ने पहले तो कुदाल से युवती की दादी की हत्या कर दी। उसके बाद युवती पर जानलेवा हमला किया। किसी तरह से आरोपी के चंगुल से बचकर युवती ने शोर मचाया तो वह मौके से फरार हो गया। इसे स्थानीय लोगों ने साथ लगते घर के लेंटर से धर दबोचा है। 
विज्ञापन


कार्रवाई होती तो न जाती जान
युवती के रिश्तेदार राजा सिंह, कुलवंत, मिट्ठू, मनदीप और रतन सिंह ने बताया कि अगर कॉलेज प्रबंधन समय पर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई करता तो वह हत्या करने घर न पहुंचता। कॉलेज प्रबंधन ने संवेदनहीनता का परिचय दिया है।

आरोपी से जवाब तलब कर आगे ऐसा करने पर सख्त कार्रवाई के लिए चेताया था। प्रबंधन पूरी तरह से पीड़ित छात्रा के परिवार के साथ है। पुलिस आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करे। - डॉ. रंजन मल्होत्रा, प्रधानाचार्य डेंटल कॉलेज

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें