बिजली बचत के लिए राज्यपाल आचार्य देवव्रत ने अनूठी पहल की है। राज्यपाल ने सभी उपायुक्तों को निर्देश जारी किए हैं कि वह अपने जिलों के सरकारी कार्यालयों में बिजली की खपत कम करने के लिए एक्शन प्लान तैयार करें। साथ ही वैकल्पिक ऊर्जा के साधनों का प्रयोग बढ़ाएं।
राज्यपाल ने यह आदेश राजभवन में ऊर्जा संरक्षण के सफल प्रयोग के बाद दिए हैं। राज्यपाल आचार्य देवव्रत ने पदभार संभालने के बाद राजभवन में ऊर्जा की खपत कम करने के प्रयास शुरू किए हैं। प्रयासों का नतीजा यह हुआ कि दो साल में राजभवन ने करीब बारह लाख की बिजली की बचत की है।
इसमें इस साल नवंबर महीने तक ही राजभवन ने करीब 8 लाख रुपये की बिजली बचाई। राजभवन में वैकल्पिक ऊर्जा के साधनों का इस्तेमाल कर ऊर्जा बचत का प्रयोग सफल रहने के बाद राज्यपाल ने सभी डीसी को निर्देश जारी किए हैं कि वह अपने जिलों में सरकारी कार्यालयों की बिजली की खपत कम करने के लिए एक्शन प्लान तैयार करें।