फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CoronaVirus in Himachal: दो और पॉजिटिव मरीजों की मौत, 108 नए मामले

Fri, 08 Jan 2021 10:43 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
विज्ञापन
कोरोना की जांच के लिए सैंपल लेता स्वास्थ्य कर्मी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

हिमाचल प्रदेश में शुक्रवार को एक और कोरोना पॉजिटिव मरीज की मौत हो गई। मंडी के कोविड अस्पताल नेरचौक में कुल्लू जिले के शिल्ला भुंतर निवासी 50 वर्षीय संक्रमित व्यक्ति ने दम तोड़ दिया। संक्रमित उच्च रक्तचाप, मधुमेह बीमारियों से भी पीड़ित था। इसकी पुष्टि सीएमओ डॉ. देवेंद शर्मा ने की है। कांगड़ा में 60 वर्षीय संक्रमित महिला की मौत हुई है।   उधर, प्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस के 108 नए मामले आए हैं

विज्ञापन


 हमीरपुर जिले में 39, कांगड़ा 14, शिमला 12, मंडी 10, सोलन 11, कुल्लू चार, सिरमौर दो, बिलासपुर चार, ऊना और चंबा में छह-छह नए मामले आए हैं। इसके साथ ही प्रदेश में कोरोना संक्रमितों का कुल आंकड़ा 56282 के पार पहुंच गया है। सक्रिय मामलों की संख्या घटकर 1182 रह गई है। 54109 मरीज ठीक होकर घर लौट चुके हैं और अब तक 943 संक्रमितों की मौत हुई है।  

वहीं, कोरोना के बीच लाहौल के लिए शुक्रवार को राहत की खबर आई है। बर्फ से लकदक जनजातीय लाहौल घाटी कोरोना कर कोई नया मामला नहीं आया है। साथ ही लाहौल में शुक्रवार को कोरोना का कोई भी सक्रिय केस नहीं बचा है। हालांकि जिले के स्पीति उपमंडल में कोरोना के फिलहाल पांच एक्टिव मामले बचे हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें