फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मुख्यमंत्री की फर्जी आईडी से अब विधायकों, अफसरों को भेजी ई-मेल

Mon, 03 Aug 2020 06:49 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
विज्ञापन
fake email - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

सीएम जयराम ठाकुर के कार्यालय की फर्जी ई-मेल आईडी से पत्रकारों और उद्योगपतियों के बाद अब विधायकों-अफसरों से मदद की गुहार लगाने का मामला सामने आया है। सरकारी अफसरों और विधायकों को ई-मेल भेजकर मदद के लिए रिप्लाई करने को कहा गया है। ठगों की इस कारस्तानी के बाद प्रदेश पुलिस मुख्यालय ने आम लोगों के लिए का एडवाइजरी जारी की है।

विज्ञापन


इसमें कहा गया है कि वे मुख्यमंत्री कार्यालय के नाम पर भेजी जा रही ऐसी फर्जी ई-मेल का जवाब न दें, क्योंकि नाइजीरिया में बैठे ठग रिप्लाई के बहाने लोगों को ठगी का शिकार बना सकते हैं। प्रदेश पुलिस प्रवक्ता और एसपी कानून व्यवस्था डॉ. खुशहाल शर्मा ने बताया कि इस संबंध में 18 जुलाई को सीआईडी के साइबर थाने में अभियोग दर्ज किया जा चुका है।

हाल ही में जानकारी मिली है कि कुछ और लोगों को भी इस तरह के ई-मेल भेजकर मदद के लिए रिप्लाई मेल करने को कहा गया है। इसके बाद लोगों को सतर्क रहने के लिए कहा जा रहा है। उन्होंने बताया कि साइबर क्राइम पुलिस मामले की जांच कर रही है। ठगों को पकड़ने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें