राजस्थान विधानसभा में पिछली वसुंधरा सरकार के समय रहे नेता प्रतिपक्ष और मौजूदा कांग्रेस सरकार में राजस्थान स्टेट एग्रो इंडस्ट्री डेवलपमेंट बोर्ड के चेयरमैन रामेश्वर डूडी ने कहा है कि ऐसा नहीं है कि वसुंधरा राज के भ्रष्टाचार की जांच नहीं हो रही है। वसुंधरा राजे के पिछले शासनकाल के घपलों की जांच हुई है। सीएम अशोक गहलोत पायलट के मन की शंका को दूर करें।
रामेश्वर डूडी ने सीएम अशोक गहलोत पर लगाए गए सचिन पायलट के आरोपों को सिरे से नकार दिया है। राज्य मंत्री दर्जा प्राप्त रामेश्वर डूडी ने कहा- इस मसले पर सीएम अशोक गहलोत पायलट के मन की शंकाओं को दूर करें। डूडी ने हाल ही में बीकानेर के नोखा में किसान सम्मेलन किया था। इसमें सीएम अशोक गहलोत और पीसीसी अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा मौजूद थे, लेकिन सचिन पायलट को आमंत्रित नहीं किया गया था। माना जा रहा है कि घनिष्ठ मित्र रहे डूडी और पायलट के बीच दूरियां बढ़ गई हैं। वसुंधरा राजे की पिछली बीजेपी सरकार के समय सचिन पायलट कांग्रेस प्रदेश के अध्यक्ष और रामेश्वर डूडी विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष कांग्रेस विधायक दल के नेता थे।
अब उन मामलों को सुलझा लिया, गहलोत सरकार ने चार साल में राजस्थान को विकसित राज्य बना दिया-डूडी
रामेश्वर डूडी ने कृषि भवन में मीडिया से बातचीत के दौरान कहा- वसुंधरा सरकार के कार्यकाल में भ्रष्टाचार का बोलबाला था। तब हमने विधानसभा सदन और सड़क पर विपक्ष की मजबूत भूमिका निभाई थी और सरकार की नाकामियों को जनता के बीच उजागर किया था। फिर कांग्रेस की सरकार आई। जो सही है उसको मैं सही और गलत को गलत कहता हूं, क्योंकि मेरी लड़ाई सिद्धांत और विचारधारा की थी। डूडी ने सीएम गहलोत के खिलाफ पूर्व में दिए अपने बयानों और उन्हें धृतराष्ट्र कहे जाने पर सफाई देते हुए पत्रकारों से कहा- अब उन मामलों को सुलझा लिया गया है। प्रदेश की गहलोत सरकार ने चार साल में राजस्थान को विकसित राज्य बना दिया है। राजस्थान की जनता फिर से कांग्रेस की सरकार बनाएगी।
सरकार सचिन और मेरी, हम दोनों की मेहनत से बनी
सचिन पायलट और उनके समर्थक कहते हैं कि राजस्थान में उनकी मेहनत से कांग्रेस सरकार बनी है? इस सवाल पर तत्कालीन नेता प्रतिपक्ष रामेश्वर डूडी ने कहा- यह सरकार सचिन और मेरी, हम दोनों की मेहनत से बनी है। अशोक गहलोत उस वक्त संगठन महासचिव थे, इसलिए उन पर और जिम्मेदारियां भी थीं। सीएम गहलोत की पिछली सरकार के काम भी लोगों को याद थे। हम सभी ने मिलकर कांग्रेस को मजबूत किया और सत्ता तक पहुंचाया है। डूडी ने कहा कि पायलट को सीएम अशोक गहलोत के साथ में बैठकर बातचीत करके शंका दूर करनी चाहिए। कांग्रेस संगठन के पदाधिकारियों और आलाकमान को भी पायलट की बात सुननी चाहिए और उनकी सभी शंकाओं को दूर करना चाहिए, क्योंकि आपस मे विचारों में फर्क हो सकता है, लेकिन हम सबकी विचारधारा एक है। विचारों में फर्क का समाधान हम टेबल पर बैठकर कर सकते हैं।