फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan News: सिर पर 18 कांच के गिलास और उसके ऊपर मटका... कैसे टिका? भारत का हुनर देखकर दंग रह गया अमेरिका

Thu, 11 Jul 2024 02:55 PM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, राजस्थान/अलवर

सार

प्रवीण की प्रस्तुति का ये शो बुधवार को टीवी पर आया। एनबीसी पीकॉक अमेरिका चैनल पर सुबह 7:00 बजे प्रवीण प्रजापत के कार्यक्रम का प्रसारण किया गया।
विज्ञापन
शो में राजस्थानी लोककला की प्रस्तुति देते अलवर के प्रवीण प्रजापत। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अमेरिका के रियलिटी शो अमेरिका गॉट टैलेंट सीजन-19 में अलवर के सुपरस्टार प्रवीण प्रजापत का चयन हुआ है। विश्व के विभिन्न देशों से आए हुए तमाम टैलेंट में प्रवीण प्रजापत ने भारत की ओर से अपनी राजस्थानी लोककला का जलवा बिखेरा।

विज्ञापन


अलवर के अंतरराष्ट्रीय रिम नृत्यक बनय सिंह प्रजापत के सुपुत्र प्रवीण प्रजापत ने मटका भवाई की प्रस्तुति से अमेरिका वासियों का दिल जीत लिया। प्रवीण की प्रस्तुति का ये शो बुधवार को टीवी पर आया। एनबीसी पीकॉक अमेरिका चैनल पर सुबह 7:00 बजे प्रवीण प्रजापत के कार्यक्रम का प्रसारण किया गया। इसके साथ अमेरिका गॉट टैलेंट के यूट्यूब, फेसबुक, इंस्टाग्राम के चैनलों पर भी दिखाई दिया।

विज्ञापन


प्रवीण की प्रस्तुति के बाद अमेरिका गॉट टैलेंट के जज साइमन कॉवेल, सोफिया वेरगारा, हॉबी मेण्डल, हायड़ी क्लून तथा एंकर टेरी क्रूस ने खड़े होकर तालियां बजाई और जमकर तारीफ की।
विज्ञापन


इस शो में प्रवीण प्रजापत ने 18 कांच के गिलासों पर मटका भवाई की प्रस्तुति दी। इससे पहले भी प्रजापत अपने इस हुनर के बल पर 'इंडिया गॉट टैलेंट सीजन 9' में सेमीफाइनल तक पहुंचे थे। इसके अलावा मलयालम टीवी शो में भी ज्यूरी ने गोल्डन बजर देकर प्रवीण के हुनर को सराहा था।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें