राजस्थान के जयुपर में एक रिहायशी मकान से भारी मात्रा में अवैध विस्फोटक बरामद दिया है। यहां से 82 क्विंटल 64 किलो अमोनियम नाइट्रेट, 3250 मीटर फ्यूज वायर, 2095 जिलेटिन की छड़ें और 1600 डेटोनेटर मिले हैं। क्राइम ब्रांच की टीम ने दो आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है। दोनों आपस में सगे भाई है। उनसे पूछताछ की जा रही है। जब्त किए गए विस्फोटक की कीमत 12 लाख रुपये बताई जा रही है।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार क्राइम ब्रांच टीम को रविवार दोपहर मुखबिर ने सूचना दी कि शहर के मोहनवाड़ी में एक मकान में अवैध विस्फोटक पदार्थ का गोदाम है। यहां भारी मात्रा में विस्फोटक रखा गया है। सूचना पर क्राइम ब्रांच के आला अधिकारियों ने एक टीम बनाई और मौके पर पहुंचकर मकान पर दबिश दी। इस दौरान कालू राम (56) और गोपाल लाल (48) को गिरफ्तार किया गया। दोनों सगे भाई हैं। वहीं क्राइम ब्रांच की टीम ने मकान से 82 क्विंटल 64 किलो अमोनियम नाइट्रेट, 3250 मीटर फ्यूज वायर, 2095 जिलेटिन की छड़ें और 1600 डेटोनेटर बरामद किए हैं।
प्राथमिकी पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वह 2 साल से विस्फोटक पदार्थों का धंधा कर रहे थे। सभी विस्फोट सामग्री वह जगदीश सिंह निवासी नीमकाथाना सीकर से खरीदते थे। पत्थर की खानों में इसे अवैध रूप से सप्लाई करते थे। इस पर उन्हें करीब 30 फीसदी का मुनाफा होता था। किसी को शक न हो इसलिए उन्होंने रिहायशी मकान को गोदाम बना लिया था।