फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: धौलपुर में बैंकों से ठगी करने वाला 2000 का इनामी ठग गिरफ्तार, ठगी के दस्तावेज भी बरामद

Sat, 20 May 2023 04:46 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, धौलपुर

सार

धौलपुर में फर्जी दस्तावेज पर लोन लेकर बैंकों के साथ ठगी करने वाले शातिर ठग को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के ऊपर दो हजार रुपये का इनाम भी घोषित था। उसके साथ ठगी करने वाले 17 आरोपियों को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है।
विज्ञापन
पुलिस गिरफ्त में आरोपी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान के धौलपुर जिले की कंचनपुर थाना पुलिस ने बैंकों से ठगी करने वाले शातिर ठग को गिरफ्तार किया है। आरोपी पर 2000 का इनाम भी घोषित किया गया था। पुलिस ने उसके कब्जे से बड़ी तादाद में ठगी के दस्तावेज भी बरामद किए हैं। इससे पहले आरोपी की गैंग के 15 ठग भी गिरफ्तार हो चुके हैं।

विज्ञापन


कंचनपुर थाना प्रभारी हेमराज शर्मा ने बताया कि साल 2019 में एसबीआई बैंक के तत्कालीन शाखा प्रबंधक रामेश्वर दयाल मीणा ने कंचनपुर पुलिस थाना में एक रिपोर्ट दर्ज कराई थी। जिसमें उन्होंने फर्जी कागज लगाकर लाखों रुपये का लोन लेने का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज कराया था। उनकी शिकायत पर करीब 17 लोगों के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज किया था। जांच के बाद 15 आरोपितों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था, लेकिन ठगों का मुख्य सरगना राजवीर पुत्र रामेश्वर निवासी गांव धौंसपुर केस दर्ज होने के बाद से फरार चल रहा था।

पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर शुक्रवार को शातिर ठग राजवीर को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी पर धौलपुर एसपी ने 2000 रुपये का इनाम घोषित किया था। पुलिस आरोपी से पूछताछ शुरू कर दी है। जिसके बाद कई अन्य बड़े खुलासे भी हो सकते हैं। 
विज्ञापन


बड़ी तादाद में ठगी के दस्तावेज बरामद
थाना प्रभारी हेमराज शर्मा ने बताया आरोपी के कब्जे से बड़ी मात्रा में ठगी की सामग्री बरामद हुई है। अनुसंधान में 9 लाख से अधिक रुपए नकद, 20 मोबाइल, दो लग्जरी कार, अलग-अलग बैंकों के 3 दर्जन पासबुक, 13 पेन कार्ड, आईडी कार्ड, 16 एटीएम, करीब दो दर्जन सिम, 200 खाली चेक, दर्जन भर फर्जी मोहर, 150 पासपोर्ट साइज फोटो और हिसाब-किताब की दो डायरियां मिली हैं।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें