जालंधर: भाजपा नेता के किसानों को डंडे मारने के बयान पर बढ़ा विवाद, नाराज किसानों ने घेरा घर, भाजपाई भी नाराज
पंजाब भाजपा के नवनियुक्त प्रवक्ता हरिंदर सिंह काहलों के एक बयान से किसानों का पारा चढ़ गया है। मंगलवार को भाजपा की तरफ से जालंधर में आयोजित स्वागत समारोह में काहलों ने कहा था कि ‘यह तो मोदी साहब बैठे हैं, जो आपके साथ प्यार कर रहे हैं। अगर बदकिस्मती से मेरे जैसे दिमाग वाला आदमी बैठा होता तो अब तक डंडे मार-मार कर आपको जेल में बंद कर देता।’
पढ़ें विस्तृत खबर...
किसान आंदोलन पर राजनीति: हरसिमरत के बयान पर कैप्टन का पलटवार, कहा- अकालियों को बोलने का हक नहीं
पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा है कि किसी भी अकाली नेता खासकर पूर्व केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल को कृषि कानूनों के कारण पैदा हुए संकट पर बोलने का नैतिक हक नहीं है। उन्होंने कहा कि अकाली इस संकट को आसानी से टाल सकते थे।
पढ़ें विस्तृत खबर...
हाई अलर्ट पर पंजाब: चंडीगढ़ में धारा 144 लागू, ड्रोन उड़ाने और धरना-प्रदर्शनों की मनाही
पंजाब में पिछले महीने आईईडी टिफिन बम से एक तेल टैंकर को उड़ाने की कोशिश में शामिल आईएसआई समर्थित आतंकवादी मॉड्यूल के चार और सदस्यों की गिरफ्तारी के साथ ही बुधवार को हाई अलर्ट के आदेश जारी कर दिए थे। वहीं चंडीगढ़ में भी धारा 144 लागू कर दी गई है।
पढ़ें विस्तृत खबर...
राजपुरा धमाका: घायल पल्लवी ने पांच दिन बाद तोड़ा दम, दो भाई-बहनों की पहले जा चुकी है जान
पंजाब के राजपुरा में शनिवार को पटाखा बनाने के काम में हुए विस्फोट में भाई-बहन की मौत के बाद पड़ोस में रहने वाली बच्ची पल्लवी भी पांच दिन तक जिंदगी की जंग लड़ते-लड़ते मौत के आगोश में समा गई। पल्लवी का पीजीआई चंडीगढ़ में इलाज चल रहा था।
पढ़ें विस्तृत खबर...
JEE Main Result 2021: मोहाली के गुरअमृत ऑल इंडिया टॉपर, प्रथम गर्ग ने ट्राइसिटी में हासिल किया दूसरा स्थान
नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) ने मंगलवार की देर रात जेईई मेन के परिणाम जारी कर दिए। देश के 44 विद्यार्थियों ने 100 परसेंटाइल हासिल किया है। इनमें से 18 ऑल इंडिया टॉपर रहे हैं, जिनमें मोहाली के गुरअमृत भी शामिल हैं। वह ट्राइसिटी के टॉपर भी हैं।
पढ़ें विस्तृत खबर...