फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

17 घंटे बिना बिजली के रहे लोग

विज्ञापन
विज्ञापन
जीरकपुर। गर्मी बढ़ने के साथ ही जीरकपुर में सालों से चल रही बिजली कटौती की परेशानी फिर से खड़ी हो गई है। पावरकॉम के तमाम दावों के विपरीत वीरवार सुबह 10 बजे से शुक्रवार तड़के 3 बजे तक ढकौली के काफी हिस्से में बिजली बंद रही। ग्रीन सिटी और इसके आसपास के कुछ एरिया में 17 घंटे बिजली बंद रही। कुछ हिस्सों में रात 10 बजे बिजली सप्लाई बहाल हो गई थी।
विज्ञापन

ग्रीन सिटी के रेजिडेंट राजेश का कहना है कि यही हाल रहा तो आगे और मुश्किल हो सकती है। पावरकॉम को मरम्मत के लिए अगर कटौती करनी भी है तो चार घंटे से ज्यादा की कटौती नहीं होनी चाहिए क्योंकि लोगों के पास इतने लंबे समय के लिए पावर बैकअप का इंतजाम नहीं होता है।
वीरवार को ढकौली सब-स्टेशन में मरम्मत को लेकर बिजली कटौती की गई। इससे बलटाना और ढकोली एरिया में दोपहर बाद तक बिजली बंद रही। जीरकपुर क्षेत्र में भी दिन में कई बार बिजली कटौती हुई। लोगों का कहना है कि सर्दियों में मरम्मत का काम करके लोगों को कहा गया था कि गर्मियों में दिक्कत नहीं होगी लेकिन अब भी वही हाल है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें